Можно ли обратиться в Женскую консультацию по месту пребывания при нахождении в другом регионе РФ?

• г. Москва

Стою на учете в Женской консультации по беременности в другом регионе РФ, по месту постоянного проживания. В настоящее время нахожусь в Москве, имею ли я право обратиться в Женскую консультацию по месту пребывания? Позвонила в несколько женских консультаций, мне в бесплатном приеме отказали, поскольку мед. полис выдан в другом субъекте РФ. Срочная госпитализация не требуется, но поскольку срок пребывание в Москве длительный, необходим врачебный контроль за ходом беременности и обязательный анализы, которые сдаются в определенное время в течение беременности.

Ответы на вопрос (1):

По месту пребывания можете обратиться только платно.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в выписке направлений на анализы в местной поликлинике, ссылаясь, что это должны сделать в женской консультации. Записаться в женскую консультацию можно за 2 недели до приёма. А у меня операция через 15 дней. Раньше выписывали направления на анализы на ЭКО. Теперь ссылаются, что им запретили, и только через женскую консультацию. А когда я сдам все анализы в женской консультации я должна принести все анализы терапевту и она выпишет заключение. Почему мне отказали в элементарном: сдачи клинического анализа крови, мочи? Неужели я не имею право это сдать? Мне нужно это для лапароскопию. Что делать?

Моя дочь постоянно зарегистрирована в Москве, работает. В настоящее время они с мужем ждут ребенка, беременность подтверждена УЗИ и заключением гинеколога в платной женской консультации со сроком 9 недель. Она хотела бы встать на учет по беременности в женской консультации не по месту регистрации, а совсем в другой (посоветовала подруга, кроме того дочь фактически проживает практически в противоположном конце Москвы). Возможно ли это? Она попробовала обратиться в желаемую женскую консультацию, но ей отказали, объяснив, что она не имеет никакого права выбирать. Это так?

Мне нужна юридическая помощь, стою на учете по беременности в женской консультации, срок беременности 19 недель, хочу перейти в другую женскую консультацию, отказывают в переводе, так как срок беременности больше 14 недель. Беременность сложная, хочу наблюдаться в более квалифицированном консультационном центре (ХМАО, г.Сургут)

Уважаемые юристы

Я постоянно прописана в Санкт-Петербурге, но работаю, проживаю и временно зарегестрирована в Вологодской области. Медецинский полис выдан на обслуживание в местной больнице.

В настоящее время собираюсь в декретный отпуск. На учете состояла в женской консультации по месту регистрации, но с выходом в декрет хочу переехать в Петербург и встать на учет в женскую консультацию по месту прописки.

Имеют ли право в Петербурге мне отказать в бесплатном мед. обслуживании? И куда мне необходимо обратится в случае если всё таки будут отказывать?

Спасибо за ответ.

Я встала на учет по беременности в Женскую консультацию по прописке. Могу ли я посещать спец. Врачей (стоматолог, окулист и пр) в женской консультации по месту жительства? И там же сдавать анализы?

Я беременна, срок около 2-недель, беременность подвердилась УЗИ (есть справка), но в женской консультации на учете пока не стою, т.к. талон на прием только на 20 марта. Имеет ли права работодатель уволить меня до того, как попаду в женскую консультацию.

Акушер гинеколог отказалась ставить на учёт по беременности так как я отношусь к другой женской консультации. В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не могу наблюдаться в своей женской консультации так как врач халатно наблюдала мою беременность что привело к внутриутробной гипоксии плода! Сейчас хочу перевестись к другому врачу но мне отказали, ходила в другую женскую консультацию и там мне отказали! Подскажите как быть чтоб перевели в другую женскую консультацию имею ли я право?

У меня такая ситуация: Пришла в женскую консультацию по месту проживания, вставать на учёт (срок 7 недель). Мне отказали, за неимением у меня какой либо регистрации. У меня нет ни постоянной, ни временной регистрации по месту пребывания. Нет у меня такой возможности пока, сделать регистрацию. Как мне быть? Получается что женщина не имея прописки какой либо, не имеет права получать медицинскую помощь в женской консультации? Полис медицинский у меня есть. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение