Можно ли обратиться в Женскую консультацию по месту пребывания при нахождении в другом регионе РФ?

• г. Москва

Стою на учете в Женской консультации по беременности в другом регионе РФ, по месту постоянного проживания. В настоящее время нахожусь в Москве, имею ли я право обратиться в Женскую консультацию по месту пребывания? Позвонила в несколько женских консультаций, мне в бесплатном приеме отказали, поскольку мед. полис выдан в другом субъекте РФ. Срочная госпитализация не требуется, но поскольку срок пребывание в Москве длительный, необходим врачебный контроль за ходом беременности и обязательный анализы, которые сдаются в определенное время в течение беременности.

Ответы на вопрос (1):

По месту пребывания можете обратиться только платно.