Возможно ли подать иск в суд на физическое лицо при закрытии ООО после невыполнения условий договора?

• г. Чита

Был заключен договор между ООО и физическим лицом на оказание услуги. Услуга была оказана в полном объёме и в указанные сроки, заказчик же не выполнил условия по договору, т.е не произвёл оплату. Сейчас ситуация такова: ООО уже закрыли, могу ли подать иск в суд на заказчика как физическое лицо (договор был подписан ООО в лице ген. директора, т.е мной).

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не можете подать.

Спросить
Пожаловаться

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

Как правильно подать иск о взыскании уплаченных денег по договору оказания услуг? Договор заключен между двумя физ лицами, на оказание услуг, результатом выполнения договора должно была явиться открытие хостела, помощь в регистрации юр. лица. Аванс выплачивало физ лицо. Второе физ лицо обязательства по договору в оговоренный срок в полном объеме не выполнило, акт приемки сдачи оказанных услуг сторонами не подписан, однако юр лицо было зарегистрировано. От чьего лица подавать иск? От физ лица или от юр лица?

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

Между бюджетным учреждением (заказчик) и ООО заключён договор оказания охранных услуг. ООО не имеет лицензии на оказание охранных услуг. В соответствии с положениями договора ООО обязалось организовать услугу по охране объекта заказчика, принятию соответствующих мер реагирования с привлечением третьих лиц по договору, имеющих соответствующую лицензию. Правомерно ли данное условие договора?

Был заключен договор на оказания услуг, между ИП (я) и ООО (заказчик), заказчик оплатил аванс не на рассчетный счет ИП, а на личную карту, оплатил заказчик как мне он объяснял с другого физического лица. При этом предоставлены услуги на половину, то есть оказал услуги на сумму аванса. Далее потребовал оплату с заказчика за вторую часть, но поступил отказ и ссылается на договор и условия в нем. При этом по самому договору не было поступлении от заказчика на расчетный счет.

Договор подписан заказчиком, условия перед началом предоставления услуг является внесение аванса на рассчетный счет.

Вопрос действительный ли договор? И имеет ли право ссылается на него? Раз оплата была на личную карту от другого лица, не от ООО.

При каких из ниже названных условий лучше (эффективнее) и быстрее (! ) возможно вернуть долг, если оппоненты:

а) оба-физические лица б) оба - юридические лица в) пострадавшая сторона-физическое лицо, должник-юридическое лицо г) пострадавшая сторона-юридическое лицо, должник-физическое лицо.

Факт задолженности имеет место быть. Есть и договор об оказании услуг (между юрлицами) , и долговая расписка (от физического лица физическому лицу). Услуги оказаны в полном объеме-оплаты за услуги нет. Какой из вариантов использования юридического статуса более эффективен при обращении в судебные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик внес предоплату за услугу в размере 10% от суммы договора. В платежном поручении написано, что это предоплата по договору №ххх от ххх числа. Сам договор не подписан. Заказчик выставлял Претензию о недостатке в оказании услуги, в тексте которой была фраза о том, что договор об оказании услуг был заключен. Сейчас услуга оказана в полном объеме. Но заказчик Акт не подписывает, на связь не выходит, на звонки и эл. письма не отвечает, на Почте России письмо не забирает. Есть ли судебные перспективы в ситуации так и не подписанного договора?

Хотели бы спросить есть ли образец договора межу физическим лицом и иностранным гражданином на оказание юридических услуг? Например заказчик - это ИГ, а исполнитель - физическое лицо. Физ лицо предлагает услуги иностранному гражданину.

Между ООО и физ. лицом заключен договор подряда. ООО - подрядчик, а физ. лицо заказчик. Работа выполнена в полном объеме. Но заказчик скрывается и отказывается подписывать акт выполненых работ. Можно ли взыскать с заказчика долг по вышеуказанному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение