Процедура оформления собственности на гараж в многоквартирном доме - возможные варианты и необходимые действия

• г. Елабуга

Во дворе многоквартирного (4-е квартиры) частного деревянного дома были сараи. Их снесли жители выше указанного дома и получили разрешение на строительство гаражей, капитальных. Но не все построили эти гаражи, а только два. Сейчас один из хозяев квартиры решил продать своё жильё и гараж в подарок. Я покупаю это жильё. А как на счёт гаража? Как я смогу оформить его в собственность?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Оформить сможете только если у продавца есть право собственности на данный гараж и он продаст Вам его по договору (ст. 209, 549 ГК РФ).

А как продавцу оформить этот гараж в собственность, имея только разрешение на строительство?

Получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, потом зарегистрировать право в Росреестре

Где и как получить документы на ввод объекта (гаража) в эксплуатацию? а потом куда идти?

Идите в БТИ и вводите объект в эксплуатацию.