Как избежать выплаты страховой в случае ДТП, не предоставив документы в течение 5 дней?

• г. Томск

СтраховаяДобрый день! В ноябре 2015 года было ДТП, я виновник. Вызывали комиссара, далее поехали в страховую потерпевшего оформили документы, я свою страховую не оповестила о ДТП (не предоставила документы в течении 5 дней). Теперь страховая позвонила и хочет чтобы я возместила им те деньги которые они выплатили пострадавшей. Как избежать выплаты? Или как доказать в суде невиновность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас полис ОСАГО действовал на момент ДТП, с Вас они не вправе требовать регресс

Никак не избежите. Если бы сообщили о ДТП, тогда бы ничего не возмещали, а так придется в любом случае