Как защитить себя от требований оплаты чужих переговоров и угроз взыскания долга через Коллекторское агентство

• г. Карабулак

За чужой номер МТС полгода терроризировала меня требованиями оплатить чьи-то переговоры. В местном офисе МТС тему закрыла руководитель офиса. Теперь угрожают взыскание долга через Коллекторское агентство. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Вы к звонкам не имеете отношения, то пиите заявление в полицию

Дело в том, что я как-то, на бегу,возле рынка, купил вторую СИМ-карту МТС к новому аппарату. На протянутый паспорт продавец сказала, что он не нужен. Я удивился новым правилам, но СИМ-ку взял. Дома сделал пару проверочных вызовов и забыл про неё. Спустя примерно месяц мне пришло сообщение, что у меня долг за переговоры .около 300 рублей. Я пошёл разбираться в местный офис МТС. Там после разбирательства заведующая попросила меня не беспокоиться, и, взяв мою СИМ-ку,выбросила её в корзину. Прошло месяцев 5-6 и теперь МТС ,с номера 800 250-98-90 требует погасить "долг" 2890 руб. а вчера стали угрожать "Коллекторским агентством". Что предпринять? Суды отнимут много времени,денег... С уважением, Виктор. PS. Ведь если меня через паспорт не регистрировали, значит, это сама МТС идентифицировала меня,сделала дубликат и теперь пожизненно хочет сделать меня, пенсионера, своим спонсором? Нет ли внесудебного решения столь очевидного дела?

Жалобу в Роспотребнадзор.

роспотребнадзор вам в помощь