Проблема с получением свидетельства о праве на наследство из-за ошибки в имени в свидетельстве о рождении дочери наследодателя.

• г. Алматы

У меня проблема в получении свидедетельства о праве на наследство. Нотариус не выдаёт свидетельство потому что в свидетельстве о рождении дочери наследодателя ошибка в имени. Т.е. не сходятся имена в завещании и в свидетельстве дочери наследадотеля. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с заявлением в порядке ст.264 ГПК РФ об установлении факта родственных отношений.