Какие права имеет женщина, имеющая ребенка от другого мужчины после развода с бывшим мужем?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос я была за мужем за Белоруса а я гражданка России я подала на развод уже беременна но ребенок не от мужа я свидетельство получила в графе отец стоит бывший муж так как у нас не было 300 дней со дня развода поставили в грофе отеца бывшего мужа а сейчас я хочу подать или на элементы или отказ от ребенка как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

проводить экспертизу ДНК, признавать через суд отцовство. А если все согласны, то путём отказа и признания отцовства другим.

Елена!

Если биологический отец согласен, чтобы его признали отцом, то он может подать иск в суд об установлении отцовства и исключении из записи акта о рождении ребёнка прежней записи об отце - бывшем муже. И потом взыскать с биологического отца алименты.

Если не согласен, то бывший муж должен подать заявление об оспаривании отцовства, если не желает платить алименты на ребенка.