Спор о разделе наследства - желание выбрать свою долю и возврат платежей за сестру

• г. Брянск

Мы получили дом от родителей. На протяжение 10 лет в этом доме жила сестра. Делить она не хочет и в дом не запускает. Я подал на раздел. Заплатил за себя и за нее пошлину за раздел. Имею ли я право выбрать ту часть, которую мне хочется? И как можно вернуть деньги, оплачиваемые мной за раздел, которые я заплатил за мою сестру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать. .Деньги можно взыскать в судебном порядке.

1) делить через суд, предложив свой план раздела. 2) в судебном порядке взыскать половину суммы