Может ли беременная жена развестись с мужем, употребляющим наркотики, без проблем и быстро?

• г. Находка

Если девушка беременная состоит в браке, но хочет развестись, так как муж употребляет наркотики, сможет ли она быстро и непроблемотично это сделать?

Ответы на вопрос (2):

По её инициативе развестись можно, но если муж не согласится, придётся разводиться через суд.

Можно развестись в ЗАГСе в течение месяца после подачи заявления. Но нужно совместное заявление.