Заболел директор школы, переходит ли автоматически его функционал на заместителя директора без приказа и доплаты.

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (5):

Нет, не переходит автоматически.

Нет. не переходит.

Сам директор может оформить доверенность и приказ на поручение дополнительной работы другому работнику с его согласия на время отсутствия основного работника с доплатой согласно ст. 60.2 ТК РФ . Размер доплаты определяется отдельным соглашением сторон. Ст. 140 ТК РФ

Обязаны дать распоряжение? Кто? Муниципалитет?

Учредитель.