Мэр вырубает многолетние деревья в парковой зоне города - правомерное действие или уничтожение зеленых насаждений?

• г. Бирюсинск

Следующего характера. Мэр вырубает все многолетние деревья. Даже в парковой зоне.. Парковая зона в плане города, но официально существует по документам или нет не знаю. Кому из простых людей это скажут. Скажите правомерны ли действия мэра, оставлять вместо деревьев пни, лишая город зеленой полосы. При этом вырубают взрослые деревья. А кустарники, которые действительно мешают придвижении автотранспорта не трогают. Так как прибыли они не принесут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разумеется, это незаконно

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, т.к. деревья могут вырубать и из-за того, что они представляют реальную угрозу жизни граждан.