Когда сообщить о беременности работодателю и влияет ли это на получение декретных?

• г. Южно-Сахалинск

Находилась в поисках работы пару месяцев, узнала о беременности. Меня пригласили на работу, сейчас прохожу там двухнедельное обучение, а потом испытательный срок 3 месяца. Когда сказать о своём положении работодателю: во время испытательного срока или уже после, если получится? Чувствую себя не очень, так как умалчиваю о беременности. Имеет ли значение срок беременности? И смогу ли я получать декретные? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете на испытательном сроке. Вы должны быть официально трудоустроены. В этом случае уволить Вас не смогут и будут обязаны выплатить все положенные выплаты.