Отключение поливочного водопровода на дачном участке в садоводческом товариществе - проблемы и последствия

• г. Воронеж

Дачный участок в сад. товариществе, разрешенное использование - сельхозназначение, он приватизирован и сейчас в моей собственности. Участком пользуюсь по назначению: - сад-огород (12 сот.) с 1991 года. До 2015 года были в наличии свет и вода для полива по графику (дни, часы). С с 2014 года стала развиваться тенденция отдельных граждан влившихся в кооператив за последние 5 лет использовать данные участки под жилье.. проводят газ и воду всесезонную глубокого заложения очень дорогостоящую с индивидуальным учетом по счетчику. Поливочный водопровод председатель уже отключил... мотивируя тем что 51 % проголосовали за то чтобы отключить поливочный водопровод и тем самым заставить всех оплачивать всесезонный дорогой водопровод... а зимой мы сады и огороды не поливаем... и денег у нас таких нет.. И теперь мы лишены права пользования своими участками.. не говоря уже о гигиене и пожарной безопасности...

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в администрацию города - отдел земельного контроля. И в прокуратуру. Вот и разберутся с Вашим председателем.

Спросить
Пожаловаться

Отстаивайте свои права и интересы в суде

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если принято такое решение на общем собрании, то могу только посоветовать выкопать колодец

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Купили сад-огород просто по расписке. Бывший вляделец отдал книжку на сад-огород и больше не каких документов у него не было. Сейчас проводят свет в сады огороды где и находится мой огород. Но председатель сказал, что нужен кадастровый номер моего участка. Подскажите где мне взять этот кадастровый номер и как оформить право собственности на этот огород. Спасибо.

Мимо нашей дачи проложены трубы (товарищества) по которым качают воду на дачные участки. Трубы лопнули. Вся вода хлынула на мой участок и затопило огород. Вода стоит уже в течение месяца, при каждом поливе еще больше затапливает. Нанесен материальный ущерб. Пропал огород, погибло дерево, погибла клубника, вода подмывает фундамент дома. Председатель кооператива отказывается менять или ремонтировать трубы ссылаясь на нехватку денег. Что мне делать?

У меня вопрос на счёт воды, полива огорода.

У нас нет счётчика на воду, платим за полив огорода, но когда наступает жара, как сейчас, у нас нет напора, иногда даже в доме нет воды, не говоря уже о поливе огорода, а платим полную стоимость, счётчик нет возможности поставить.

Что нам делать?

Здравствуйте. Моя мама пенсионерка, у нее есть за городом половина дома в собственности. Она его использует, как дачу. Вода в дом не проведена. Водопровода рядом нет. Предыдущие жители воду провели под проезжей дорогой, при этом вода не питьевая, а пожарная, ее можно использовать только для полива огорода. Провели воду по разрешению местной администрации. За воду все это время платим исправно. Но в этом году местная администрация отрезали водоснабжение, требует чтобы мы поставили счетчики на воду, при чем на той стороне дороги в яме, где идет выход нашего шланга. Это яма, а не колодец, которая закрыта какими то досками. Законно ли требовать установку счетчика на такого типа "водопровод", если там не питьевая вода, если это не центральный водопровод, а пожарный и законно ли оставлять жильцов частного сектора без капли воды в пожароопасный период?

Оплачивали за полив огорода по счетчику, он установлен прямо в огороде, тк огород вдалеке от квартиры в деревне, а теперь говорят, что вышел новый закон и платить будем не по счетчику, а по соткам огорода и счетчик не нужен, правда ли это?

Живем в селе. Огород поливаем питьеаой водой. Есть прибор учета. Но теперь сказали что должны оплачивать водуза полив огорода по другим норативам. Это правомерно?

В наследство достался частный дом, без условий проживания. Проблемы с водой, зимой есть вода, а летом начинаются огороды и вода не доходит до нас, пришли с сельсовета и сказали будете поливать огород оштрафуем, я им говорю, а чем поливать воды нет всё лето, скважины тоже нет, арычной воды также нет, а ни упёрлись на своём. За воду платила всю зиму. А сейчас говорят нет воды не платите. Я готова платить только воду дайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею два участка, между собой не граничат (расположены на разных линиях). Один дачный участок всеми инфраструктурами пользуюсь с 1987 г. (все оплачиваю в полном объеме). Второй участок взят в 2010 г. использую как огород, инфраструктура отсутствует полностью, воду ношу с озера. Оба участка приватизированы. Как быть с оплатой второго участка. Мне садовое товарищество предъявило иск (за не уплату услуг, которыми я не пользуюсь), центральный водопровод к границе участка не подходит. Земельный налог я оплачиваю. Право ли садовое товарищество требуя от меня оплату за инфраструктуру (свет, вода).?

Имею в собственности дом и землю в деревне. Огород не сажу, бани нет, пользуюсь только общей колонкой. А в квитанции за воду начисляют за полив огорода и холодное водоснабжение бани. Законно ли это? Ведь я не пользуюсь этими водами использования воды.

Купила зем. участок в 2014 году: категория сады, огороды, дачи. Назначение: сады, огороды, дачи, жилые строения в садовых участках (ижс). Построили дом, назначение: жилое. Тех.паспорт 2015 г., а свид-во 2016 года. Могу ли я получить налоговый вычет? Если да, то за какой период и будет ли считаться приобретение зем. участка тоже в нал. вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение