С 1993 года по 2005 год я с супругом проживала в квартире моего отца, в 2005 году он отдал мне квартиру в собственность

• г. Нарткала

С 1993 года по 2005 год я с супругом проживала в квартире моего отца, в 2005 году он отдал мне квартиру в собственность, но я сделала ошибку, оформив куплю-продажу, он у меня естественно не взял деньги, получилось что мы купили с супругом эту квартиру при совместном проживании, затем продав эту квартиру мы купили новое жилье, супруг не вложил ни одного рубля, мы расходимся и он не хочет выселяться, как мне доказать, что последняя квартира куплена от продажи отцовской квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара Хапитовна!

Прежде всего необходимо признать сделку между Вами и отцом недействительной на том основании, что сделка мнимая - фактически было дарение и в связи с тем, что продавец денег не получил, доказывать в суде, что было дарение (безвозмездная передача имущества), если получится доказывать, что вторая квартира куплена на деньги от продажи первой (платёжные поручения, справки о движении денежных средств по счетам).

Необходимо представить суду документальные доказательства перевода денег от продажи первой квартиры в сделку по приобретению второй квартиры.

С уважением, Коваль С.В.