Изменение условий работы на заправке для беременных - законность и возможные действия

• г. Ярославль

Я работы на заправке оператором. Переведена на лёгкий труд. Но сейчас внёс работодатель изменения. Вместо графика 5\2 сделали 2\2 по 13 часов. Сказали теперь беременные будут работать как все то есть мыть полы в зале, носить товар и принимать, мыть гостевые туалеты, убирать теорию, стоять за кассой... Сказали не будет только ночных смен и приёма бензавоза. Я нахожусь на 17 недели. Подскажите пожалуйста законно ли это? Как поступить в такой ситуации? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите жалобу в инспекцию труда