Финансовые проблемы в декрете - возможность получить компенсацию при разводе

• г. Москва

Я в декрете, ребенку булет 2 года. Муж официально не работает, но есть своя компания (купил бизнес в браке), которая в первое время приносила доход. Все это время живет на сбережения жены и ничего не покупает. Не считает нужным тратить денег на жену, ребенка, продукты и кварплату. В случае развода, возможно, ли с него что-то получить?

Ответы на вопрос (3):

В случае развода Вы можете получить алименты и при разделе имущества свою долю из того, что нажито в браке.

Правильно, ли я поняла, если я смогу забрать все, что купила в его квартиру (мебель, техника).

Уважаемая Любовь!

В случае развода Вы можете получить 1/2 долю того имущества, которое приобреталось в браке. Забрать все, без его на то согласия, Вы не сможете. Можете заявить в иске к разделу те предметы быта, которые хотите разделить и обосновывайте в суде Вашу позицию - почему указанные вещи должны перейти именно в Вашу собственность.