Как правильно составить заявление в прокуратуру на проверку соблюдения законности продвижения очереди в детский сад?

• г. Чита
Ответы на вопрос (2):

в простой письменной форме

Спросить
Пожаловаться

произвольная форма главное требование изложить прошу провести проверку по фактам и принять меры прокурорского реагирования. вы должны хотя бы сообщить почему считаете что имеет место нарушение законности

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок в очередной раз не попал в детский сад. Могу ли я направить письмо в прокуратуру для проверки соблюдения законности продвижения нашей очереди и впереди стоящих.

Как правильно написать заявление и какие нужны документы для подачи заявления в прокуратуру для проверки очереди направления в детский сад.

Как правильно написать письмо в прокуратуру о проверке Желищно-сервисной компании на законность проведения общего собрания собственников помений в МКД, соблюдения всех инструкций, проверки подписи жильцов дома.

Как правильно написать заявление в прокуратуру, чтобы она проверила правомерность продвижения по жилищной очереди, т.к. я сирота, очередь продвигается только у кого судебные решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник после увольнения под психологическим давлением написал письмо в прокуратуру (первое было написано о задержке зарплаты еще до увольнения), и во втором письме сообщил прокуратуре ЧТО ЕМУ пришлось пережить после письма о задержке зарплаты и просил проверить законность его увольнения (спросить у коллектива) как его травили чтобы сам уволился... Должна ли была прокуратура произвести проверку законности увольнения? Или просто отписаться так "В ходе проверки нарушений в части вашего увольнения установлено, что вы самостоятельно реализовали свое право на обращение в суд и в связи с чем оценка законности будет дана судом" и ВСЕ! А о результатах прокурорского реагирования работник узнать в прокуратуре сам... Если работник подал сам в суд на незаконное увольнение, написал письмо в прокуратуру, то прокуратура НЕ ДОЛЖНА ПРОВЕРЯТЬ (спросить у работников) ? И результаты прокурорской проверки забирают сами, а не отправляет прокуратура по почте?

Стою в гродской очереди на получение квартиры с 1988 г. Очередь никак не двигается, все время приходят отписки из администрации. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить жалобу (заявление) в прокуратуру для проверки моей очереди?

Прокуратура может провести внеплановую проверку структурного подразделения без уведомления основной организации? Проверка проводится в целях проверки соблюдения конституции и трудового зак-ва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение