Возможное незаконное требование оплаты за отработку учебных часов на бюджетном обучении - как избежать необоснованных расходов?

• г. Омск

На очном бюджетном обучении пропущено 6 часов по одной дисциплине. Преподаватель требует плату за отработку - 300 р час. Ссылается на устав, и что то про ДПО. Не могу найти сам указ на сайте ВУЗа ОмГАУ, возможно плохо ищу, т.к. не имею понятия где нужно смотреть.

Помогите узнать, не пытаются ли с меня взять деньги незаконно, и можно ли как-то избежать оплаты.

По другим дисциплинам пропуски тоже есть, но ни один из других преподавателей не заикнулся о платных отработках.

Ответы на вопрос (1):

Тут похоже на вымогательство, обратитесь к декану или ректору с жалобой