Неподписанный протокол об отказе от медосмотра и проблемы с ГИБДД - что ждет водителя в суде?
₽ VIP

• г. Архангельск

Был написан протокол что я отказываюсь от прохождения медицинского осведетельствования но так как я неотказывался от мед осведетельствования а несогласился пройти алко-тестер протокол я неподписал тагда сотрудники гибдд не дали мне временного разрешения после чего я обротился в прокуротуру вовремя проверки комне подехали сотрудники гбдд дали мне протокол где было вычеркнуто слово медецынского я его подписал ипоставил число то кагда они комне подехали они мне отдали времаное разрешение через ниделю уменя суд чего мне ждать.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Юрий!

У представителей преступного мира есть такое выражение, "поднять статью с земли", это когда подозреваемый самостоятельно и без принуждения признаёт вину без доказательств со стороны обвинения.

Вы проделали нечто аналогичное.

Суд будет скор и строг, Вас лишат права управления ТС.

СОВЕТ - имейте в тел. книге телефон адвоката (юриста) который не даст Вам "поднять статью с земли".

С уважением, Коваль С.В.

Уважаемый Юрий, г.Архангельск!

Поведение сотрудников ГИБДД говорит о том, что у них не всё законно по вашему так называемому нарушению, поэтому я вам рекомендую до суда срочно обратиться за помощью к квалифицированному юристу-практику специалисту по данной категории дел.

Анализ материалов вашего дела специалистом-юристом поможет найти слабые места в представленных сотрудниками ГИБДД документах.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02 июля 2010г

00:27 уф.вр.( 22:27 моск.вр.)

Отказ от освидетельствования оформляется с обязательным участием двоих понятых. В Вашей ситуации с понятыми скорее всего будет не все в порядке. Либо их вообще не было, либо они были или при составлении протокола или при подписании его Вами. В любом случае это нарушение порядка привлечения к административной ответственности. Отказ от освидетельствования алкотерстером к тому же не подпадает под статью административного кодекса.

В Вашем деле много "слабых" мест по которым можно будет прекратить дело. Срочно обратитесь за помощью к адвокату по месту жительства, чтобы Ваши интересы в суде представлял он. Дело совершенно не безнадежное.