Неподписанный протокол об отказе от медосмотра и проблемы с ГИБДД - что ждет водителя в суде?
₽ VIP

• г. Архангельск

Был написан протокол что я отказываюсь от прохождения медицинского осведетельствования но так как я неотказывался от мед осведетельствования а несогласился пройти алко-тестер протокол я неподписал тагда сотрудники гибдд не дали мне временного разрешения после чего я обротился в прокуротуру вовремя проверки комне подехали сотрудники гбдд дали мне протокол где было вычеркнуто слово медецынского я его подписал ипоставил число то кагда они комне подехали они мне отдали времаное разрешение через ниделю уменя суд чего мне ждать.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Юрий!

У представителей преступного мира есть такое выражение, "поднять статью с земли", это когда подозреваемый самостоятельно и без принуждения признаёт вину без доказательств со стороны обвинения.

Вы проделали нечто аналогичное.

Суд будет скор и строг, Вас лишат права управления ТС.

СОВЕТ - имейте в тел. книге телефон адвоката (юриста) который не даст Вам "поднять статью с земли".

С уважением, Коваль С.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий, г.Архангельск!

Поведение сотрудников ГИБДД говорит о том, что у них не всё законно по вашему так называемому нарушению, поэтому я вам рекомендую до суда срочно обратиться за помощью к квалифицированному юристу-практику специалисту по данной категории дел.

Анализ материалов вашего дела специалистом-юристом поможет найти слабые места в представленных сотрудниками ГИБДД документах.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02 июля 2010г

00:27 уф.вр.( 22:27 моск.вр.)

Спросить
Пожаловаться

Отказ от освидетельствования оформляется с обязательным участием двоих понятых. В Вашей ситуации с понятыми скорее всего будет не все в порядке. Либо их вообще не было, либо они были или при составлении протокола или при подписании его Вами. В любом случае это нарушение порядка привлечения к административной ответственности. Отказ от освидетельствования алкотерстером к тому же не подпадает под статью административного кодекса.

В Вашем деле много "слабых" мест по которым можно будет прекратить дело. Срочно обратитесь за помощью к адвокату по месту жительства, чтобы Ваши интересы в суде представлял он. Дело совершенно не безнадежное.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос меня остановили сотрудники дпс в дачном поселке, учувствовали запах алкоголя от меня, после чего сотрудник сел в мою машину, меня посадили в служебную машину и отвезли меня и мою машину к федеральной трассе через (4 км) там составили на меня протокол, так как я был первый раз остановлен сотрудниками дпс я испугался и подписал все, и написал что отказываюсь от мед. осведетельствования, они засняли все это на свой телефон, копии протокола мне не дали, после чего мне отдали ключи и документы и сказали езжай домой. Хочу обжаловать протокол куда мне обратиться и есть ли смысл обжаловать для отмены протокола?

Инспектор ГИБДД составил 2 протокола, первый об отсранении управления ТС, на основани запаха алкоголя из рта, второй о прохожд. Процедуры мед. освидетельствования. Алкотестера в наличиии у инпекторов не было, однако в протоколе был указан номер, марка алкотестера с пустыми графами, вместо параметров, дали на подпись.. подписывать отказалась. И предложила отвезти в мед. учрежд. Для освидетельствования.. Они не повезли.. Второй протокол об отказе на мед. освид. Не подписала.. В связи с тем, что протокол не был подписан отказали в выдаче временного разрешения на управление ТС. Есть шансы выйграть дело получить права? Да, были еще 2 понятых, которые подвердили факт, запаха алкоголя..

Меня задержалисотрудники ФСКН, пока вели со мной беседу, подъехали сотрудники ГИБДД, и предложили проехать с ними, для прохождения мед осведетельствования. Я отказался, подписав протокол об отказе, в котором так же было указано, что мое поведение не соответсвовало обстановке, речь была невнятная, и что то про изменение цвета кожи вроде бы, хотя ничего подобного не было! Но после того, как сотрудники ГИБДД уехали, меня заставили пройти освидетельствование сотрудники ФСКН, по результатам которого, был положительный тест на марихуану. В итоге они доставили меня в мировой суд, где вынесли приговор и мне присудили трое суток ареста! Имели ли сотрудники ГИБДД право предлагать мне проходить осведетельствование, если они меня даже не останавливали? Будет ли иметь отношение к делу мой приговор?

Меня остоновили сотрудники дпс на мотоцикле без каких либо документов протокол об остранение саставлен с маих слов после чего инспектор сказал что запах алкаголя и ришил проверить меня алкатестером я саглосился начил дуть тестер непаказывал ничево при этом ядул раз 10 15 после че инспект придложил проити мед освидетельсво я сказал что хочу проти проверку по месту. После чего инспектор заполнил протокол при по отказу мед освидетельсвания я не подписал так как слова отказываюсь не звучала. После чего почимуто он саставил 3 протокол нипачинения сотруднику дпс так как я плохо дую. Потом он отпустил меня оставив с мотоциклом. На что сказал что готов пройти мед освидетельство на что он сказал чтоб сам ехал на такси. В машине дпс было видио ригистратор. Вопрос мой токай выграю ли я дело в суде? И какое наказание меня ждет если права на машину у меня есть.

01.09 г. был остановлен сотрудниками ДПС по причине проверки документов! Незадолго до этого пил пиво и запах имел место! Согласился на прохождение мед освидетельствования! Подписал протокол о прохождении мед освидетельствования!

Экспертиза показала превышение. Отказался подписывать протокол об административном правонарушении. На предложение вернуть мне ключи от машины (в виду наличия трезвого водителя) получил в грубой оскорбительной форме отказ с мотивировкой отправления машины на штраф стоянку! На ответную угрозу привлечения к делу отдела собственной безопасности всё же получил ключи. После чего без каких либо пояснений сотрудник ДПС уехал. На руках нет ни каких документов! Суд 30 января! Повестку в суд подписал при получении временного разрешения. Посоветуйте как лучше построить линию защиты? К какой ответственности можно привлечь сотрудника ДПС?

У меня к Вам вопрос. Мы стояли около машины, выпивали, Подъехали сотрудники ГИБДД, попросили предъявить документы. Я предъявил документы, они попросили сесть в машину. Спросили: "Выпивал", я сказал-Да. Подписал протокол об отказе от медецинского осведетельствавония, т.к за рулем не был. Забрали документы и не выписали временного разрешения. Пришел в ГАИ, сказали-жди повестку в суд. Помогите как мне быть в этой ситуации. Заранее спасибо.

Не отказывался от медецинского обследования, не хватило, как сказал врач и сотрудники ДПС положенное время 20 минут вышло после вывели меня на улицу где сказали что без моей подписи теперь суд скорее всего лишит меня прав, когда дошли до машины мне отдали ключи сказали я подожду и после завершения протокола поеду дальше, немного подождав сотрудник попросил меня подписать отказ от медецинского освидетельствования, на что я ответил отказом, потому что на самом деле хотел сдать анализы, потому что ничиго не употреблял, машину увезли на эвакуаторе на штраф стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ГАИ предложили продуть в алкотестр документы на аппарат не показали, я сказал сотрудникам что продую после них, так как бумаг не показали. Сотрудник дал мне протокол об отказе от мед. освидетельсвования, я его не подписал, так как не отказывался, копию протокола мне не дали, в больницу меня не возили. Завтра будет суд за отказ от мед. освидетельсвования. Что делать?

Как выручить родственника (брата) из следующей ситуации и построить защиту в суде (денег на юриста нет). По незнанию о правовых последствиях в волнении он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, на которое его направлял сотрудник ДПС, был составлен протокол в присутствии понятых и он его подписал. В протоколе он указал, что отказывается от медицинского освидетельствования по причине опоздания на работу. При составлении протокола, сотрудники ДПС, со слов брата, не дали внятного ответа на заданный им вопрос о последствиях его отказа от прохождения медицинского освидетельствования, мол, все решит суд. Сразу после этого на месте происшествия, не отходя от сотрудников ДПС, он созвонился со мной, я посоветовал согласиться на проведение медицинского освидетельствования, но сотрудники ДПС уже отказали в направлении на медицинское освидетельствование, мотивировав свой отказ тем, что протокол уже составлен и подписан всеми сторонами. По телефону доверия дежурный ГАИ нашего города подтвердил правомочность отказа от направления на медицинское освидетельствование после составления и подписания протокола действий сотрудниками ДПС. Далее, по моему совету через час родственник прошел медицинское освидетельствование в лицензированном медицинском учреждении, признаков алкогольного опьянения не обнаружено. На момент прохождения медицинского освидетельствования у него отсутствовал паспорт (в городе Владивостоке он был проездом), и в акте медицинского освидетельствования об этом указано. Прошу совета как грамотно защитить родственнику себя в суде, могут ли возникнуть у суда вопросы к достоверности представленной справки, и как подтвердить ее достоверность. Какие ходатайства можно заявить мировому судье.

29.11.09 г. находился в припаркованой на обочине машине с заглушенным двигателем, ключи от замка зажигания были у брата, я сидел на месте водителя, подъехал автомобиль гибдд попросили предъявить права почувствовали запах алкоголя, я не отрицал что употреблял, довезти меня до дома должен был брат, но не смотря на это мне было предложено пройти в машину гибдд где был составлен протокол об отстанении от управлением ТС,после чего мне было предложено пройти мед освидетельствование в здании гибдд, приехали мы туда на моей машине управлял которой брат, после мед освидетельствования (0,58 мг/л)на меня был составлен протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения. Подписал все протоколы где мне указали, с результатами мед освидетельствования согласен. Подскажите как мне быть чтоб не остаться без прав.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение