Можно ли использовать статус народа нанайцев, чтобы ребенка взяли в 10 класс при недостаточном количестве баллов на экзаменах?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня вопрос: ребенок сдает экзамены в 10 класс, если она не наберет положенных баллов, можем мы воспользоваться нашим статусом, чтоб её взяли в 10 класс (она у меня нанайка)?

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок, у которого итоговые оценки не ниже удовлетворительных ( троек), имеет право продолжить образование. Если что- жалобу в прокуратуру.