Возможно ли получить кредит под залог строящейся недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить кредит под залог строящейся недвижимости? Сумма по договору долевого участия внесена мною полностью, но дом ещё не сдан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Пока недвижимость не достроена, права собственности на неё не существует, и распорядиться ею невозможно. Конечно, теоретически можно передать в залог право требования у строительной организации, однако более точные условия кредитования и требования к залогу Вам надо уточнить в том банке, где предполагается получение кредита.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я хочу оформить договор переуступки прав требования по Договору долевого участия квартиру своей дочери. Дом еще не сдан, сумма выплачена мною полностью. Вопрос: какие документы я должен принести в регистрационную палату? Спасибо.

Я купила квартиру в строящемся доме по договору уступки 17.01.2014. А по договору долевого строительства дом должен был сдан 01.05.2013. На сегодняшний день дом еще не сдан, подскажите пожалуйста от какой даты считать неустойку от даты покупки мной квартиры или от даты, которая указанна в договоре долевого участия?!

Нужно ли указывать в налоговой декларации в разделе недвижимость договор долевого участия. Квартира приобретена в 2012 году по договору долевого участия, дом еще не сдан.

Собираюсь жениться. В настоящее время приобрел квартиру по ипотеке. Дом еще не сдан. Внес 100% суммы оплаты за квартиру по договору переуступки прав долевого участия.

Деньги заработанны полностью мною.

Хочу дать в долг деньги на покупку квартиры под залог самой квартиры, но поскольку дом ещё не сдан, квартиры в собственности у моего заёмщика нет, только договор долевого участия (или что-то вроде того, не помню, как точно называется), так вот, собственно, вопрос: если залогом будет вот это долевое участие, то после сдачи дома, когда заёмщик получить в собственность уже квартиру, эта квартира автоматически станет предметом залога, вместо долевого участия? Спасибо.

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, что подразумевается под Залогом прав требования? Выдержка из договора ДДУ:

"С момента государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве, права требования, принадлежащие Участнику долевого строительства по Договору участия в долевом строительстве, считаются находящимся в залоге (ипотеке) у Банка на основании п. 5 ст. 5, п. 2 ст. 11 и ст. 77 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)». При регистрации Договора участия в долевом строительстве одновременно подлежит государственной регистрации обременение прав требований в виде залога (ипотеки), возникающее на основании закона. Залог прав требований действует до момента государственной регистрации права собственности Участника долевого строительства на Объект долевого строительства, право получения которого было оплачено за счет кредита.

В случае не регистрации залога (ипотеки) прав требования в целях обеспечения обязательств по Кредитному договору Участник долевого строительства (Заемщик) заключает с Банком Договор о залоге Прав требования. Права требования по Договору участия в долевом строительстве будут считаться находящимися в залоге у Банка с момента государственной регистрации Договора о залоге прав требования до момента полного исполнения сторонами своих обязательств по Договору участия в долевом строительстве."

Я вступил в наследство по договору долевого участия строительство многоквартирного дома. Сумма по договору внесена полностью умершим отцом. Сейчас расторгаю договор являются ли денежные средства вернувшиеся мне при расторжении договора доходом и облагаются ли они налогом? Обьект ещё не является как Квартира собственность, объект строится!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору долевого участия дом должен быть сдан 20 марта 2014 года, но до сих пор не сдан. В строительство внесены изменения: изначально это был 12-ти этажный дом, теперь это уже 14-ти этажный дом с пентхаусами. Доп соглашения я не подписывала, оплату внесла полностью в момент подписания договора 10.08.2013 года. Сейчас хочу расторгнуть договор долевого участия. Могу ли я рассчитывать на получения неустойки за нарушения сроков сдачи? Могу ли я взыскать проценты за пользования денежными средствами? Могу ли я взыскать сумму арендной платы за время вынужденной аренды с 20 марта 2014 года по настоящее время, если договор аренды заключен в простой письменной форме?

У меня договор долевого участия, сумма уже проплаченна полностью, но дом ещё не сдан. Могу ли я уже сейчас взаимодействовать с налоговой по поводу возмещения 13% её стоимости? Где можно получить наиболее полную информацию по этому вопросу?

В июне 2013 года я работала, платила налоги и полностью оплатила договор долевого участия по приобретению строящейся квартиры. Дом до сих пор не сдан. Сдача дома перенесена на 2016 год. Как я могу получить единоразово весь налоговый вычет, если в настоящее время нахожусь на пенсии? К моменту сдачи дома срок в 3 года уже истечет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение