Возможно ли получить кредит под залог строящейся недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить кредит под залог строящейся недвижимости? Сумма по договору долевого участия внесена мною полностью, но дом ещё не сдан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Пока недвижимость не достроена, права собственности на неё не существует, и распорядиться ею невозможно. Конечно, теоретически можно передать в залог право требования у строительной организации, однако более точные условия кредитования и требования к залогу Вам надо уточнить в том банке, где предполагается получение кредита.

С уважением