Как правильно действовать, если подал в суд по возврату телефона, но продавец уже реализовал его?

• г. Санкт-Петербург

Подал в суд иск по возврату телефона, требуя вернуть деньги, неустойку и мор. ущерб. Одновременно, подписал продавцу заявление о реализации телефона. Процесс пошел, продавец (видимо получив с суда приглашение) сообщил о продаже телефона. Могу ли я настаивать на продолжении суда и получении мор. ущерба и неустойки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе требовать выплаты компенсации причиненного морального вреда и неустойки.