Возможно ли выход на досрочную пенсию по старости в 58 лет при трудовом стаже более 25 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я безработный. Год рождения 27.03.1959 (57 лет). Уволен по соглашению сторон 27.11.2015 г. Зарегистрирован в центре занятости с 20.01.2016 г. Могу ли я выйти на досрочную пенсию по старости в 58 лет. Трудовой стаж более 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы уволены не по сокращению.поэтому на досрочную пенсию выйти не сможете.