Возможности и риски публикации фото должника на своем сайте

• г. Белокуриха

Могу ли я на свой сайт одноклассники выставить фото должника заёмщика Я поручитель за которого плачу кредит, и подписать ВНИМАНИЕ чтоб все знакомые знали может ещё кто пострадал от него. Может он меня наказать законом. Если может то как?

Ответы на вопрос (1):

предъявить к вам иск, в судебном порядке.

ч.1. ст.152 ГК РФ. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.