Инвалид после четырех инсультов просит алименты на себя - дочь не выполняет свой долг

• г. Чернь

Я уже писала и пыталась звонить, но ответа нет. я хочу подать на алименты на дочь ей 40 лет, а мне 67 и я инвалид 4 инсульта практически лежачий режим и она ни разу не приехала по звонку врачей и я лежала как сирота мне чужие люди давали памперсы и ухаживали, сейчас меня выписали в беспомощную привезли на скорой помощи и за мной 2 раза в неделю приходит социальный работник и ругается почему не сумму ухаживает дочь? Потому, что ухаживают только за одинокими, а за мной числится дочь и внук, грозятся снять с обслуживания. А платный уход 6 тыс руб., а у меня пенсия 9 тыс. Пусть платит алименты на сумму ухода. Еще она ухитряется не платить за квартиру и у меня по пол года высчитывают всю пенсию, могу я подать на нее на алименты как не исполняющую дочерний долг?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на нее в суд. Но, вначале Вам лучше обратиться к ней с письменным требованием о помощи. Если откажет или не ответит, то у Вас хорошие шансы взыскать с нее деньги.