Как выписать сына из однокомнатной квартиры в Подмосковье, если он проживает с бабушкой в Москве?

• г. Солнечногорск

У меня однакомнатная квартира в Подмосковье, прописаны я и сын, имеем по 1/2 доли квартиры. Сын никогда не жил в ней т не платил. Проживает с бабушкой в трешке в Москве, уже ему отписаной, прописываться по месту проживания не хочет, ссылаясь на то что не хочет тревожить этой проблемой бабушку, ей 73 года. Могу ли я его вырисать самостоятельно, не лишая конечно доли на квартиру, плачу кварплату я ж одна?

Ответы на вопрос (3):

не можете, он собственник. Можете составить акт о не прожвании для оплаты комуслуг

Или, как вариант, взыскать с него коммунальные расходы без учета того, чем пользуетесь Вы сами - электричество, вода...

Вы не сможете его выписать, так как он является собственником этой квартиры наравне с Вами. А вот поделить счета на оплату ЖКУ Вы имеете полное право. При чем, если он не согласится сделать это добровольно - Вы без особого труда сделаете это через суд, но тогда ему придется заплатить Вам еще и расходы на юриста и гос. пошлину.