Соседский спор о границах земельных участков - 84-летний мужчина борется за сохранение исторических границ

• г. Анапа

Мой сосед имеет зу 4 сотки с историческими границами более 20 лет Я у него являюсь соседом справа Претензий к друг другу нет. Но вот слева от него образовали из земли садоводческого товарищества два зу по 2 сотки Эти участки продали и после межевания выяснилось, что данные участки накладываются на целую сотку на участок соседа. Его хотят переместить уже на мой участок. Сосед против переноса границ и настаивает уже в суде на сохранении прежних границ. Ко всему прочему у нас в Краснодарском крае минимальная норма по площади зу 4 сотки. Но каким-то образом участки поставили на кадастровый учет и зарегистрировали в регпалате. Но не было никакого согласования с соседями. Ответьте, уважаемые юристы, есть ли шанс у 84 летнего человека выиграть суд, который уже длится 8 месяцев и остаться в исторических границах. Межевой план и вынос точек в натуру у него есть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В вашем деле без документов виртуально невозможно ответить.

Шанс выиграть дело в суде есть. Важно, чтобы в процессе судебного разбирательства правильно поддерживать защиту своих прав. Ситуация по исправлению кадастровой ошибки обычно требует участия специалистов, таких как кадастровый инженер и юрист, специализирующийся на кадастровых темах.

Без специалистов 84-летний участник процесса конечно не сможет правильно сориентироваться по ходу дела.

Шанс выиграть дело в суде есть, но с поддержкой профессионалов.

Успехов!