Возможность привлечения бывшей жены к ответственности за разглашение ложной информации о моей ориентации

• г. Кемерово

Я давно развелся с женой а она за спиной всем говорит что я гей тем самым портит мне репутацию а у меня свое дело. Могу ли я ее привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Это клевета. Если есть доказательства - можно обращаться в суд и взыскивать с нее компенсацию.

Клевета при доказанности, доказать сложно.