Как избавиться от долга на квартире бабушки и быть исключенным из списка должников

• г. Иркутск

Прописана в квартире бабушки! Фактически там не проживаю. Узнала недавно, что на квартире огромный долг. Как мне поступить чтоб долг с меня сняли и убрали из должников?! И можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

собственник платить будет

ну во первых выписаться или написать заявление в УК о перерасчете так как вы там не проживаете длительное время (если они пойдут на это). Насчет кто должен платить, платят все проживающие (зарегистрированные лица), а также собственники помещений солидарно.