Вызывают в суд в качестве третьего лица, страховая компания требует возмещения убытков после ДТП

• г. Липецк

Меня вызывают в суд в качестве третьего лица, ответчиком является страховая компания. В марте 2016 года произошло ДТП с автомобилем истца, где я была виновником. У моего автомобиля повреждений практически нет, у истца задний бампер. Вызвали дорожных комиссаров, всё зафиксировали и поехали в ГАИ, где выдали справку об отсутствии административного правонарушения. А сейчас, мне пришло судебное уведомление, где меня вызывают в качестве третьего лица, а ответчиком является страховая компания. Истец требует возмещения убытков, оплату за независимого оценщика, за судебные траты и моральный вред. В документах сказано, что ответчик должен был оплатить ущерб в 45 тыс. руб. (по оценке независимого эксперта), а ответчик выплатил только 25 т.руб. полис ОСАГО у меня был действующий. Скажите, может ли повесить на меня страховая компания моральную компенсацию и ещё что либо? И обязательно ли идти в суд по повестке?

Ответы на вопрос (2):

рекомендую Вам явится в суд....

Страховая компания моральный вред не выплачивает. Если истец докажет, что в результате ДТП ему был причинен моральный вред, то Вас могут привлечь в качестве соответчика. Поэтому лучше идти в суд и говорить, что никакого морального вреда причинено истцу не было, так как в результате ДТП вреда здоровье не было причинено.