Могут ли быть взысканы алименты с отца ребенка, лишенного отцовства, находившегося в местах лишения свободы и имеющего туберкулез

• г. Полтавская

Алименты. Если отец ребёнка был лишён отцовства в 2010 году, был в местах лишения свободы с 2010 по 2015 год и 2 года болеет туберкулёзом, не инвалид пока. Неоднократно я, приёмная мама подавала на алименты, указывая места пребывания отца. Никакого толку нет. он не работает по состоянию здоровья. Могут ли с него взыскать долг за все годы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! За прошедшие 3 года могут

По месту нашего проживания с сыном мне в иске на алименты отказали, сказали надо по месту жительства отца подавать в суд, правильно ли это? И с чего начать, ехать нет возможности.

Нет. Это категорически неправильно. Можете обжаловать данное Определение (думаю, что у Вас именно Определение суда). Подавать необходимо частную жалобу в течение 15-ти дней.