Если работодатель не выполняет предписание ГИТ МО

• г. Москва

Если работодатель не выполняет предписание ГИТ МО, как заставить выплатить зарплату обращаться в ГИТ или в суд,-если незаконно уволили, то нужно ли подавать в ГИТ или это только в суд или в обе инстанции.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд. Срок обращения в суд с заявлением о незаконном увольнении - один месяц с того времени, когда Вы узнали о своем нарушенном праве.

В случае нарушения Ваших трудовых прав Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении и 3 месяца в других случаях.