Как убедить родителей разрешить поездку в Петербург с друзьями, несмотря на их опасения?

• г. Мытищи

Мне 16 лет, живу в Москве, я хочу летом поехать с друзьями в Питер. Родители не отпускают, говорят, что если меня остановит полиция - отправит домой. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Родители правы у Вас могут быть проблемы, однако Вы вправе ехать.

Что будет если меня остановит сотрудник полиции?

Объясните, по какому Вы поводу в другом городе. Личные документы у Вас уже есть.

Я хочу поехать гулять с друзьями. Нам нет 18. На три дня в Питер летом

С Вами должен быть сопровождающий...