Вопрос о сроках получения алиментов на несовершеннолетнего ребенка при увольнении бывшего мужа

• г. Киселевск

Бывший муж уволился с работы 10 мая. 13 мая он за апрель получил зарплату, 18 мая ему перечислили расчетные. Я ни копейки не получила алиментов на ребенка, в какой срок мне должны перечислить алименты с апрельской зарплаты и расчетных. Была у пристава, там сказали что мол звонили в бухгалтерию бывшего мужа, там мол сказали что все расчеты по алиментам в июне произведут. Как должно быть правильно когда я должны все алименты получить на несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты за апрель должны получить не позднее дня выплаты зарплаты за апрель супругу,т.е.13 апреля.Алименты за май должны быть выплачены не позднее трех дней после расчета с работником.

Спросить
Пожаловаться

Бывшый муж уволился с работы и получил расче когда мнедолжны перечислить алименты в день зарплаты или в тот же день когда был произведен расчет бывшего мужа.

Исполниткльный лист бывшему мужу на работу пришел 4 апреля. За март зарплату он получил 10 апреля. В бухгалтерии скащали, что выплата по алиментам будкт только 10 мая (зарплата за апрель). У него задрлженность. Разве не должны были мне алименты перчислить уже 10 апреля?

Здравствуйте, бывший муж уволился, а через 5 месяцев ему перечислили 13 ю зарплату, но алименты не пришли, в расчётом отделе поясняю, что раз уволился то исполнительный лист передали приставам и теперь вы сами должны просить бывшего мужа, что бы он мне перечислил 25 %. Получается я эти деньги потеряла, потому что он не согласится. Правомерно ли поступил расчётный отдел когда отдали исполнительный лист если ещё должна быть выплата 13 й зарплаты и что делать?

Бывший муж уволился с работы и получил расчет, когда мне должны перечислить алименты, в день зарплаты или в тот же день когда когда был произведён расчёт с бывшим мужем?

Бывший муж работает в Транснефть Сибирь город Ноябрьск. Подала на алименты 12 марта 2019, в конце мая 2019 он получил 13 зарплату (получает её раз в год), алименты получила в июне 2019 а с 13 зарплаты перевода не было. Почему? Будет ли начисление с 13 зарплаты или нет? Куда можно обратиться узнать к приставам или в бухгалтерию где бывший работает? 13 зарплата это премия за год и должны начислять в алименты?

Пристав направил исполнительный лист по взысканию на место службы бывшего мужа. Уже прошли две зарплаты-перечисления алиментов нет. Бывший муж говорит, так как он не предоставил реквизиты для получения заработной платы, зарплату ему не перечисляют (но расчетные листы есть, тоесть какую зарплату он получит известно) и теперь зарплата будет перечислена только в феврале. Соответственно и алименты за все месяцы перечислят в феврале. Законно ли это? Если зарплата бухгалтерией начислена, а реквизитов нет, не перечислять алименты совершенно по другим реквизитам? И Как можно повлиять на эту ситуацию?

Исполнительный лист по алиментам вступил в силу с 15 мая 2014. первые деньги получила 17 июня (зарплата 10 июня) бывший муж говорит, что я получила за май и отпускные (отпуск с 15 июня по 2 июля) За какой период я получила алименты и через сколько дней после зарплаты должны перечислять деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа долги по алиментам, на работу пришел исполнительный лист 24.07.2015, срок выплаты зарплаты за июнь с 28.07 по 30.07. бухгалтерия отказывается переводить алименты в июле т.к. исполнительный лист пришел в июле и зарплата за июнь уже начислена, но не выплачена. Сказали что алименты я начну получать только в конце августа, когда начислют зарплату за июль. Правомерны действия бухгалтерии? Могу ли я получить алименты в июле?

Отдала на работу бывшего мужа исполнительные листы на удержание алиментов на детей и на мое содержание. Заработная плата у них начисляется с опозданием на месяц. Т.е. зарплату за май получают в конце июня, зарплата за июнь - в конце июля. До этого на работу мужу приставы прислали листы на удержание 50% по исполнительным листам. Бухгалтер отказалась перечислять мне в июле денежные средства на мое содержание за июнь, ссылаясь на то, что ребенку уже есть три года, хотя три года ребенку исполнилось 27 июня. Я ей объяснила, что заработная плата в июле начисляется за июнь, и поэтому она обязана была перечислить на мое содержание, но она отказывается, плюс, мне не перечислили алименты на детей, хотя листы они получили, ссылаясь на то что заявление не правильно написано и его нужно переписать, т.к. ребенку есть три года, и удержали у мужа 50% зарплаты и перечислили приставам. Имели ли они на это право, зная что есть листы на алименты, а алименты - первая очередь взыскания?

Формируется ли задолженность по алиментам в следующей ситуации? Бывший муж уволился 31 марта. С расчета перечислили алименты. С 1 апреля он устроился на другую работу. В апреле алиментных отчислений не было так как зарплату он в апреле не получал. 10 мая перечислили алименты как указано в справке за апрель. Вот интересует образовалась ли задолженность в месяце в котором не было отчислений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение