Вопрос о сроках получения алиментов на несовершеннолетнего ребенка при увольнении бывшего мужа

• г. Киселевск

Бывший муж уволился с работы 10 мая. 13 мая он за апрель получил зарплату, 18 мая ему перечислили расчетные. Я ни копейки не получила алиментов на ребенка, в какой срок мне должны перечислить алименты с апрельской зарплаты и расчетных. Была у пристава, там сказали что мол звонили в бухгалтерию бывшего мужа, там мол сказали что все расчеты по алиментам в июне произведут. Как должно быть правильно когда я должны все алименты получить на несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты за апрель должны получить не позднее дня выплаты зарплаты за апрель супругу,т.е.13 апреля.Алименты за май должны быть выплачены не позднее трех дней после расчета с работником.