Семья из Рузаевки переехала в Волгоградскую область после преследования и угроз захвата жилплощади

• г. Рузаевка

Около месяца назад переехала жить вместе с сестрой из города Рузаевка Республики Мордовия в Волгоградскую область по причине того, что в Рузаевке нас на протяжении нескольких последних лет преследовали с целью захвата нашей жилплощади. Защищались, как могли. Писали во все правоохранительные инстанции РФ и Мордовии. Толку от этих обращений было мало, всё спускали до уровня участкового, который явно ангажирован преступниками. Они ограбили нашу квартиру, в конце концов стали распылять нервно-паралитический газ по ночам возле окон частного небольшого дома, в котором жила моя сестра. Выдвигались требования, чтобы мы отдали им этот дом. Угрозы ссыпались ежедневно, убили дворовую собаку. Мы закрыли мою однокомнатную квартиру и домик моей сестры и уехали в Волгоградскую область. Через неделю после нашего отъезда позвонила соседка и сказала, что дверь дома взломана. Сейчас бандитами выдвигаются требования отдать им дом, иначе они его сожгут. Действует ОПГ. Продать жилплощадь не дают, все агентства по недвижимости в их руках. В нашем преследовании в последние месяцы были даже полицейские машины. Все ответы на наше обращения в МВД, Прокуратуру, следственный комитет подписывались одними и теми же работниками полиции: факты не подтвердились.

Ответы на вопрос (1):

А в связи с чем такое преследование ? Почему именно с вас требуют дом ?