Проблема с алиментами - Как доказать, что ребенок все еще учится после 16 лет?

• г. Москва

Немного иной вопрос. Как доказать, или не доказать, что ребенок еще учится после 16 лет. Наш папаша живет в Череповце, я с сыном в Москве. Задолженность у него 330 тыс по алиментам, приставы не работают (в прокуратуру? )Да и что то мало за 5 лет начислено. Справки? Кому? Пока не ясно как экзамены у ребенка и будет ли он учиться дальше, ребенок не хорошист, , но я готова на платное обучение... А денег нет! Папа должен отдать старое, и пока сын не работает до 21 года платить их? Спасибо за понимание!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме+неустойку. Если ребенок обучается очно-должен платить алименты. По достижении Вашим сыном 18 лет, он сам должен будет обратиться с требованием о дальнейшей выплате алиментов.