Возможно ли получение загранпаспорта в РФ для лица без гражданства с РВП и свидетельством о рождении? И допустимость пересечения границы для поездки в Украину.

• г. Удомля

Скажите возможно ли подать документы на загранпаспорт в РФ если я лицо без гражданства не имею паспорта а только свидетельство о рождении и сделал рвп разрешение на временное проживание сроком на три года. И могу ли я пересекать границу для поездки в Украину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Загранпаспорт паспорт Вам в РФ без гражданства не выдадут.