Социальный найм и приватизация - трудности и способы решения для жителей общежития
₽ VIP

• г. Саратов

Мы живем в общежитии с 2004 года в составе из 4 человек. Я, муж и двое детей. Мы живем в общежитии на цокольном этаже оплачиваем за 43,1 кв.м.Но когда начали приватизировать и пошли в Администрацию менять Договор соц найма то нам написали 14.6 кв.М Атак как мы приватизировали в прошлом году. А в то время был закон о том что приватизация заканчивается с 1 января. И нам пришлось приватизировать эти метры. Но сейчас приватизацию продлили. И мы пошли в Администрацию с заявлением о заключении с нами соц найма на остальные комнаты но в Администрации мне ответили что помоч они мне немогут так как у нас на этаже 3 комнаты и они уже приватизированы. Я обращалась к помощнику Депутата и все без результатно никакой помощи Я прошу Вас! Работники Соцзащиты или Юристы подскажите что мне делать и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если бы не были приватизированы остальные комнаты, то можно было бы дать Вам совет, а так все бессмысленно. Никакой депутат Вам не поможет. Все вопросы решает суд и предъявлять иск о признании недействительным договор передачи достаточно проблематично. К сожалению, придется смириться.