Возможно ли получить вид на жительство и российский паспорт для гражданина Украины-ребенка, проживающего и учащегося в России?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенку гражданину Украины в июле исполняется 16 лет но паспорт гражданина Украины она получать не хочет, может ли она получить вид на жительства в России и Российский паспорт? Родители уже 4 года проживают в России и она учится в Российской школе. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вид на жительство и российский паспорт она сможет только совместно с одним из родителей. Пока она иностранная гражданка она должна докуметироваться иностранным паспортом

нет для начала нужно получить рвп