Возможно ли получить вид на жительство и российский паспорт для гражданина Украины-ребенка, проживающего и учащегося в России?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенку гражданину Украины в июле исполняется 16 лет но паспорт гражданина Украины она получать не хочет, может ли она получить вид на жительства в России и Российский паспорт? Родители уже 4 года проживают в России и она учится в Российской школе. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вид на жительство и российский паспорт она сможет только совместно с одним из родителей. Пока она иностранная гражданка она должна докуметироваться иностранным паспортом

Спросить
Пожаловаться

нет для начала нужно получить рвп

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Если родители участники программы по переселению, а дочери 08.12.2014 году исполняется 14 лет (она учиться третий год в российской школе), может она получить российский паспорт? Своего жилья нет, прописка должна быть обязательна?

Я гражданин казахстана проживаю в крыму 6 лет женат 2.5 года на гражданке украины теперь уже россии жена получила российский паспорт могу ли я сразу получить российское гражданство или сначала вид на жительство а потом через несколько лет гражданство заранее спасибо за ответ.

Я гражданка россии, состою в браке, муж гражданин россии, от первого брака есть дочь ей 15 лет, она гражданка украины, её отец гражданин украины, ей через пол года получать паспорт по законом украины, а она хочет российское гражданство. Она учится в 10 классе здесь в питере. Может ли она получить паспорт гражданина россии или тольке рвп?

Ребенок родился в России. С трёх лет проживает с матерью в Луганской области Мать гражданка Украины. Отец гражданин России умер в 2012 году. В этом году ребенку исполняется 16 лет. Может ли он получить российский паспорт. Потому как если мы получим паспорт ЛНР в 16 лет у него уже не будет возможности получить российское гражданставо?

Каким образом получить российский паспорт ребенку, которому исполняется 14 лет, если отец - гражданин России, а мать гражданка Украины. Родители состоят в браке.

Как девочке в 14 лет, оба родителя вьетнамцы, родилась в России, учится в российской школе, получить российский паспорт?

Есть опекуны (неофициальные) в России. Можем официально оформить при необходимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, проживаю в России 3 года, имею вид на жительство, смогу ли я получить Российский паспорт имея 264 статью УК РФ?

Проживаю в Крыму. Гражданка Узбекистана. На момент референдума имела прописку и украинский временный вид на жительство. Муж гражданин России. Имею ли право получить паспорт гражданина Российской Федерации?

Как гражданину России купить квартиру в Украине.

Эту же квартиру оформить под бизнес.

Как гражданину России получить вид на жительство в Украине, если родился в Украине и имеет много родственников в Украине.

Может ли ребенок (гражданин России) посещать школу в Украине.

Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение