Как получить вид на жительство гражданину Украины, если в паспорте нет нового фото?

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №10594603

Ребенку гражданину Украины в июле исполняется 16 лет но паспорт гражданина Украины она получать не хочет, может ли она получить вид на жительства в России и Российский паспорт? Родители уже 4 года проживают в России и она учится в Российской школе. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранск
19.05.2016, 20:51

Вид на жительство и российский паспорт она сможет только совместно с одним из родителей. Пока она иностранная гражданка она должна докуметироваться иностранным паспортом

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.05.2016, 22:51

нет для начала нужно получить рвп

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Юрист г. Екатеринбург
01.09.2020, 10:40

Здравствуйте, да, выпустят.

Вам помог ответ?ДаНет

Если родители участники программы по переселению,

Если родители участники программы по переселению, а дочери 08.12.2014 году исполняется 14 лет (она учиться третий год в российской школе), может она получить российский паспорт? Своего жилья нет, прописка должна быть обязательна?

Юрист г. Серпухов
08.11.2014, 12:43

Дочь получит гражданство после получения гражданства родителями (если к тому времени ей не будет 18).

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданин казахстана проживаю в крыму 6 лет женат 2.5 года на гражданке украины ...

Я гражданин казахстана проживаю в крыму 6 лет женат 2.5 года на гражданке украины теперь уже россии жена получила российский паспорт могу ли я сразу получить российское гражданство или сначала вид на жительство а потом через несколько лет гражданство заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Новосибирск
05.10.2014, 11:42

Добрый день! Вам изначально необходимо получить вид на жительство. [b] Вид на жительство дает право на постоянное проживание в РФ, а также право на свободный въезд и выезд из РФ. Вид на жительство удостверяет личность лица без гражданства. Выдается на 5 лет и может быть продлен затем еще на 5 лет. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002г.). Есть категории лиц, которые могут получить вид на жительство и без получения разрешения на проживание: 1. высококвалифицированные специалисты, иностранные граждане, признанные носителями русского языка; гр-не РБ, Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в РФ и имеющие в собственности в РФ жилье; иностранные граждане, которым предоставлено было политическое убежище. Подать заявление в УФМС о получении вида на жительство нужно не позднее 6 месяцев до истечения

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданка Молдавии получить материнский капитал, если состою в браке с гражданином России?

Я гражданка россии, состою в браке, муж гражданин россии, от первого брака есть дочь ей 15 лет, она гражданка украины, её отец гражданин украины, ей через пол года получать паспорт по законом украины, а она хочет российское гражданство. Она учится в 10 классе здесь в питере. Может ли она получить паспорт гражданина россии или тольке рвп?

Юрист г. Москва
10.11.2010, 22:54

Дочь может приобрести гражданство РФ за 6 мес., по Вашему заявлению и с согласия её самой и её отца.

Согласия отца не потребуется, если у неё будет РВП (или ВНЖ) и регистрация по месту жительства после получения РВП (ВНЖ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Антрацит

Потому как если мы получим паспорт ЛНР в 16 лет у него уже не будет возможности получить российское гражданставо?

Ребенок родился в России. С трёх лет проживает с матерью в Луганской области Мать гражданка Украины. Отец гражданин России умер в 2012 году. В этом году ребенку исполняется 16 лет. Может ли он получить российский паспорт. Потому как если мы получим паспорт ЛНР в 16 лет у него уже не будет возможности получить российское гражданставо?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.07.2017, 17:20

К сожалению у него нет оснований для оформления гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, поэтому он может получить только в общем порядке, для чего сначала необходимо оформлять разрешение на временное проживание, но сделать это он может только вместе с вами, поскольку является несовершеннолетним.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
21.07.2017, 17:25

[b]Ваш самый главный вопрос в том-[/b]

- состояли ли вы с отцом ребёнка в браке или нет, либо установлено ли отцовство официально?-только в таком случае ребёнок является гражданином России по рождению

Если же вы в браке не состояли и отцовство официально не установлено, то вы-мать-одиночка, и ваш ребёнок-гражданин Украины (ЛНР) и получение гражданства России будет для него довольно \ длительной процедурой.

Вам помог ответ?ДаНет

Каким образом получить российский паспорт ребенку, которому исполняется 14 лет, если отец - гражданин России, а мать гражданка Украины.

Каким образом получить российский паспорт ребенку, которому исполняется 14 лет, если отец - гражданин России, а мать гражданка Украины. Родители состоят в браке.

Фирма г. Москва
10.09.2017, 09:57

Ирина, добрый день!

Ели ребенок гражданин РФ:

[quote]Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;[/quote]

Обратившись в паспортных стол либо в МФЦ по месту регистрации.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
10.09.2017, 10:04

Добрый утро, Ирина! Где родился ребенок и какое у него гражданство? Где он зарегистрирован? Лучше обратиться в паспортный стол по месту регистрации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.09.2017, 12:01

Ирина, а ребёнок получал вкладыш о гражданстве РФ? Он гражданин какой страны-России или Украины? Если РФ, то обратитесь в МФЦ по месту жительства с заявлением. Уплатите госпошлину, сфотографируйтесь и паспорт будет готов в течение 2 недель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как девочке в 14 лет, оба родителя вьетнамцы, родилась в России, учится в российской школе, получить российский паспорт?

Как девочке в 14 лет, оба родителя вьетнамцы, родилась в России, учится в российской школе, получить российский паспорт?

Есть опекуны (неофициальные) в России. Можем официально оформить при необходимости.

Адвокат г. Севастополь
20.06.2014, 12:58

У ребенка гражданство какое?

Вам помог ответ?ДаНет

Муж гражданин России. Имею ли право получить паспорт гражданина Российской Федерации?

Проживаю в Крыму. Гражданка Узбекистана. На момент референдума имела прописку и украинский временный вид на жительство. Муж гражданин России. Имею ли право получить паспорт гражданина Российской Федерации?

Юрист г. Севастополь
30.11.2014, 21:31

Вы имеете право на получения гражданства РФ в упрощённом порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Артемовск

Бизнес купить в украине

Как гражданину России купить квартиру в Украине.

Эту же квартиру оформить под бизнес.

Как гражданину России получить вид на жительство в Украине, если родился в Украине и имеет много родственников в Украине.

Может ли ребенок (гражданин России) посещать школу в Украине.

Огромное спасибо.

Юрист г. Днепропетровск
25.12.2013, 22:26

Иностранец может свободно купить квартиру на Украине. Ограничений и препятствий здесь нет. По поводу оформления квартиры под бизнес расшифруйте, что имеете ввиду? Сдача в аренду, вклад в виде доли в ООО или же еще что? Для получения вида на жительство надо обратиться в иммиграционный центр. Но там требуют кучи ненужных бумаг, поэтому советую обратится туда вместе с юристом который специализируется на иммиграционном праве. Ребенок может посещать школу, но лучше если у родителей будет вид на жительство. иначе могут впоследствии возникнуть некоторые проблемы, такие например как отказ в выдаче аттестата об окончании школы. Если планируете делать все это в Днепропетровске, то с удовольствием помогу вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение