На что он реально может рассчитывать.

• г. Екатеринбург

У меня квартира в единоличной собственности, там прописан мой несовершеннолетний сын и я. Мой бывший муж при разделе просит у суда право на 1/2 собственности квартиры. На что он реально может рассчитывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали каким образом приобретена квартира. Муж имеет право, если куплена во время брака на общие средства. Если подарена вам, передана по наследству. приватизирована вами. приобретена на добрачные средства , то это ваша личная собственность. Если все-таки общая - просите суд увеличить вашу олю с учетом того, чито с вами остается несовершеннолетний - происте на себя 2/3.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира была куплена в браке и оформлена на Ваше имя,тем не менее, она является общей собственностью супругов (ст.34 Семейного кодекса РФ). Супруг таким образом может претендовать на 1/2 долю собственности в ней. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст.34 СК). Однако имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) (ст.37 СК). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Квартира у меня в собственности, бывший муж прописан в ней. Скоро состоится суд по разделу имущества. Может ли бывший муж привести в эту квартиру женщину (или жену) после раздела. Кроме меня в квартире проживает несовершеннолетний опекаемый мною внук, оставшийся без попечения родителей. Квартира 2-х комнатная, комнаты изолированные.

Имеется ввиду раздел имущества через суд.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Мы вдвоем с сыном живем в трехкомнатной квартире. Квартира в моей единоличной собственности, сын - в ней прописан. Какие права на квартиру имеет мой сын? Имею я право продать ее без согласия сына (25 лет)?

Документы какае нужны при оформлении квартиры-подарить 1/2 квартиру несовершеннолетней дочери. В квартире прописены я-мать, дочь и бывший муж. Квартира полностью, тоесть 100% в моей собственности. Спасибо.

Год назад суд поделил мою квартиру на равные доли по 1/2 с моей бывшей женой, но моя бывшая жена даже не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право на квартиры в собственность, или только имеет право прописаться там?

Вопрос: В браке преобреталась кооперативная квартира. На момент получения квартиры прописаны муж, жена и несовершенолетний сын. Сейчас Сведетельство о регистрации права выдано на жену. В квартире прописан только уже взрослый сын.

При разделе имущества как будет делиться квартира? Имеет ли право сын на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть? Я была прописана в 2-х комнатной квартире там же были прописаны наш несовершеннолетний сын и бывший муж, квартира в собственности была у свёкра. После его смерти мы с бывшим мужем решили разъехаться. Муж продал квартиру и купил нас с сыном две комнаты в коммунальной квартире и оформил её как дарственную на сына. Теперь в этой коммунальной квартире прописаны я и мой второй сын которому два с половиной года. Старшему в марте исполнится 18 лет и он просит нас с маленьким съехать из его квартиры, говоря, что это он хозяин и я не имею ни каких прав. Что мне делать?

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

В 2011 г. При разделе имущества с бывшим мужем в мировом суде по обоюдному согласию мне отошла 2-х комнатная квартира, а мужу машина мерседес. В квартире прописаны я и несовершеннолетний ребенок. Он является собстенником, но не прописан У бывшего мужа есть еще доля в родительской квартире. Я сейчас хотела оформить собственность на себя, но в рег. палате мне отказали в связи с наложенным обременением на данную квартиру в 2010 г. Бывший муж сказал, что он расторгнет мироое соглашение и останеться собственником квартры. Правомерно ли это вообще, при том что мы прописаны с несовершеннолетним ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение