Инвалидам 2 группы компенсация по кап. ремонту полагается только по одной квартире или по всем, которые у него в собственности?

• г. Волгоград

Инвалидам 2 группы компенсация по кап. ремонту полагается только по одной квартире или по всем, которые у него в собственности?

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - только на норматив.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

.

"Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, и не распространяются на установленные Правительством Российской Федерации случаи применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг".

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира в ней проживает 3 инвалида включая ребёнка инвалида, двух взрослых инвалидов один из них пенсионного возраста, пенсионерам и взрослого который ухаживает за ребёнком инвалидом (мать одиночка). При капитальном ремонте дома за счёт средств кап ремонта можно обязать сделать ремонт в квартире?

Скажите пожалуйста, я так поняла, что пенсионерам которым исполнилось в июле 80 лет добавят к пенсии 7200 и инвалидам 1 группы. ВОПРОС? Скажите, а инвалидам добавят которые только получили группу или всем инвалидам кто имеет 1 гр.

Полагается ли компенсация инвалидам 3 группы при оплате за квартиру на найм жилья?

Скажите полагается ли инвалиду 2 группы компенсация на ремонт квартиры, или единовременная выплата.

Может ли сельский учитель пользоваться льготой т.е получать компенсацию на твердое топливо если он является инвалидом 2 группы, так как может пользоваться только льготой инвалида это 50% ,а учителю полагается 100%

Инвалидам 3 группы по закону положена компенсация 50 % стоимости проезда междугородним транспортом и полная компенсация одной путевки в летний период. Как получить эту компенсацию, куда обращаться и все ли имеют на нее право? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на льготу или компенсацию по оплате кап. ремонта семья, состоящая из студентки дневного вуза, не работающая, являющаяся собственницей квартиры, проживающая совместно с бабушкой, пенсионеркой в возрасте 73 лет инвалида 3 группы, прописанной в квартире без права собственности С уважением!

Я собираюсь подать на алименты на своего бывшего мужа с которым мы не живем уже 10 лет. А так же выписать его из квартиры, которая в собственности моей и нашей дочери, инвалида 1 группы. В 2013 году мы оформили на него компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы, которая прибавляется к пенсии дочери. Он нигде не работает, дочерью не занимается и не обеспечивает, алкоголик. Повлияет ли оформление этой компенсации на решение суда?

Я являюсь инвалидом 2-ой группы. У меня в собственности три квартиры. Имею ли я льготы по оплате за капитальный ремонт в 2016 году на всю недвижимость или только на одну квартиру по месту регистрации? И куда нужно с данным вопросом обратиться, что бы оформить льготу по оплате кап. ремонта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение