Правомерность требования Ингосстраха о дополнительной услуге при страховании и задержке рассмотрения заявлений

• г. Саранск

В страховой компании Ингосстрах страхуют только с дополнительной услугой, в ином случае просят писать заявление, которое рассмотрят только через 30 дней. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно, но можно застраховать и расторгнуть допуслуги, главное не пропустить срок.

Спросить
Пожаловаться

В страховой компании Ингосстрах требуют вместе со страховкой автомобиля страховать имущество-квартиру. Без страховки квартиры не оформляют страховку автомобиля. Правомерны ли действия этой страховой компании? Я пенсионер, мне 73 года.

Произошло ДТП с двумя участниками, без жертв. Я-пострадавшая сторона. Должна ли я сообщать страховой компании виновника ДТП о страховом случае? Или только в свою страховую компанию писать заявление?

Произошло ДТП с двумя участниками, без жертв. Я-пострадавшая сторона. Должна ли я сообщать страховой компаниии виновника ДТП о страховом случае? Или только в свою страховую компанию писать заявление?

Страховая компания отказывается принять заявление о страховом случае, утверждая, что по таким заявлениям работают только в одном городе области. И направляет в город, который находится в 300 км от места моего проживания. При этом это даже не областной город. В моем городе есть 3 офиса данной страховой компании. Правомерны ли действия страховой компании?

Я хотел бы спросить вас об страховании ОСАГО. После ДТП, в котором виноват другой водитель, подал все документы, которые просила страховая (последние документы), оценщик произвел осмотр автомобиля, и сказал, что после оценки передадут сумму ущерба в страховую компанию, а компанию в свою очередь перечислит деньги. Спустя 30 дней страховой выплаты нет. Я позвонил в компанию узнать, почему нет страховой выплаты, на что мне ответили: вы не писали заявление о возмещение ущерба. Страховая компания Ингосстрах.. Правомерны ли их действия?

Сегодня обратилась в страховую компанию по вопросу продления ОСАГО. Старый полис прекращает действовать 28.07.2017 г. Но в страховой компании мне сказали, что надо писать заявление и лишь через 30 дней мне оформят новый полис. Правомерно ли это. Заранее спасибо!

Как избежать навязывание дополнительных услуг при продлении полиса ОСАГО, если в городе всего две страховые страховые компании (Росгосстрах и УралСиб), и обе страхуют с дополнительной услугой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас подходит срок страховки на авто. Но нам без дополнительной услуг не страхуют заставляют писать заявление, которое будет рассматривать месяц. А как писать мы не знаем.

У меня сложилась следующая ситуация. На меня оформлен автокредит. По договору кредитования каждый год я страхую автомобиль от угона, но только в страховой компании, которая является партнером банка (а по сути дела является чуть ли не собственностью банка. Даже названия банка и страховой одинаковы.) Также по кредитному договору я имею право обратиться в банк с заявлением о смене страховой компании, что и было мной сделано. Однако, мной были нарушены сроки обращения с таким заявлением (как утверждают сотрудники банка). По кредитному договор, я должна написать заявление о смене страховой компании за 60 дней до окончания действия полиса страхования. В противном случае, банк в одностороннем порядке, предоставляет мне дополнительный кредит для оплаты страховки. Правомерны ли действия банка?

Как противодействовать в отношении страховых компаний к физ лицу по страховка ОСАГО, когда тебя принуждают кроме автомобиля дополнительно застраховать личную жизнь и что делать в этом сучае. Без дополнительной страховке жизни авто не страхуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение