Правомерность требования Ингосстраха о дополнительной услуге при страховании и задержке рассмотрения заявлений

• г. Саранск

В страховой компании Ингосстрах страхуют только с дополнительной услугой, в ином случае просят писать заявление, которое рассмотрят только через 30 дней. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно, но можно застраховать и расторгнуть допуслуги, главное не пропустить срок.