Хочу выписать невестку из квартиры.20 лет с нами не проживает имеет дочь от моего сына ей уже 19 лет.

• г. Уфа

Хочу выписать невестку из квартиры.20 лет с нами не проживает имеет дочь от моего сына ей уже 19 лет. замужем за другим второй ребенок. За 20 лет за квартиру не платила ни разу. У её мамы есть квартира она её сдаёт.невестка живёт у мужа в квартире у него. У меня квартира 1 комната и кухня, туалет есть а ванны нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Венера!

Если квартира, из которой Вы хотите "выписать" бывшую невестку, муниципальная, то Вы можете подать в суд по месту регистрации ответчика иск о выселении. Если квартира приватизированная, и невестка участвовала в приватизации, то у вас ничего не получится, поскольку она собственник доли.

За более подробной консультацией обратитесь к юристу в Вашем городе очно.

С уважением,

Уважаемая Венера!

Вам надо обратиться в суд с иском к бывшей невестке о признании её прекратившей право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета. С иском о выселении обращаться не надо, так как она и так в квартире не проживает. . Обратитесь в жилконтору, попросите составить акт о непроживании б/невестки, у участкового возьмите справку, что она не обращалась к нему с жалобами о чинимых препятствиях в проживании....

Это, если б/невестка не является собственником доли квартиры...

Обратиесь к адвокату. Удачи Вам!