Возможность оформления займа под залог доли в квартире с обременением в свидетельстве - реальный случай

• г. Самара

Скажите пожалуйста, я беру займ под залог 1/2 доли в квартире, займ делает частное лицо, оформление проходит в росреестре, и потом в свидетельстве будет стоять обременение, что квартира находится в ипотеке. Такое есть на практике.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое очень часто случается. Но имейте ввиду, что вы можете потерять жилье в случае невозможности погашения долга.