Вопрос о необходимости трудового договора для продления регистрации в ФМС Узбекистана

• г. Москва

Гр.Узбекистана имеет патент и уведомление о прибытии (рег. у меня) .прошло 3 месяца, пошли в ФМС для продления регистрации, но у меня потребовали,"уведомление о заключении трудового договора ".он разнорабочий; где огород вскапает, где дерево спилит. Кто с ним договор заключать будет? Могу ли я заключить договор (физическое лицо) и не будет ли каких для меня последствий? Или они не должны требовать договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор можете заключит как юридическим, так и с физическим лицом...

Для продления регистрации договор (контракт) с работодателем обязателен...

Спросить
Пожаловаться

Организация хочет привлечь иностранное лицо (гражданин Узбекистана) для выполнения работ-договор подряда. Нужно ли уведомлять ФМС о заключении договора? Иностранное лицо имеет патент и временную регистрацию, визу не нужно получать по прибытию в РФ.

У бабушки есть сиделка, сиделка гражданка ТАджикистана, имеет патент на работу. На данный момент сиделка говорит, что надо с заключить гражданско-правовой договор на работу для дальнейшей передачи договора в миграционную службу. В связи с чем вопрос, действительно ли надо заключать договор? Договор могут заключить 2 физ лица? Надо ли платить налоги какие-либо? Если договор не заключать будут ли санцкции? Спасибо.

Гражданка Узбекистана имеет патент на работу сиделкой у физического лица в Саратове. Нужно ли заключать договор с физическим лицом. Где его заключить и куда предоставлять.

Каким образом считаются выплаты (налоги) после заключения с приезжими из Таджикистана трудового договора.

Каково содержание трудового договора?

Может ли заключить такой договор не индивидуальный предприниматель, а просто физическое лицо?

Нужно ли в трудовом договоре указывать стоимость работ?

Спасибо.

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Имеет ли право строительная организация заключать предварительный договор купли-продажи жилого помещения с неуполномоченным лицом без доверенности? Какие судебные последствия для неуполномоченного лица? Кто должен вернуть деньги, которые неуполномоченное лицо потратило при заключении этого договора?

Я физическое лицо, мене нужно заключить договор на объём выполненных работ как это лучше сделать и могу ли я заключать такие договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли нанять физическое лицо для выполнения определенных работ сроком на 6 месяцев без заключения Трудового договора? Какой в таком случае лучше заключить договор с физ. лицом?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Помогите разобраться.

Я планирую заключить договор аренды с Арендодателем как физическое лицо, но в ближайшее время буду регистрировать ИП для открытия салона красоты.

Вопрос: Стоит ли заключать договор как физ. лицо или целесообразней заключить уже после регистрации как ИП? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение