Вопрос о необходимости трудового договора для продления регистрации в ФМС Узбекистана

• г. Москва

Гр.Узбекистана имеет патент и уведомление о прибытии (рег. у меня) .прошло 3 месяца, пошли в ФМС для продления регистрации, но у меня потребовали,"уведомление о заключении трудового договора ".он разнорабочий; где огород вскапает, где дерево спилит. Кто с ним договор заключать будет? Могу ли я заключить договор (физическое лицо) и не будет ли каких для меня последствий? Или они не должны требовать договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор можете заключит как юридическим, так и с физическим лицом...

Для продления регистрации договор (контракт) с работодателем обязателен...