Оплачивается ли сотрудниками посещение их детьми ДОУ? Если нет, то каков размер компенсации и возможна ли ситуация, когда компенсация не покрывает полную стоимость?

• г. Балашиха

Я сотрудник детского сада в г. Балашиха. Оплачивается ли сотрудниками посещение их детьми ДОУ? Если нет, то какой размер компенсации?

В нашем ДОУ я плачу за ребенка 3500, а компенсация рассчитывается от 1900, т.е. средней платы по г. Балашиха. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,возможно.Размер компенсации устанавливается местной администрацией города.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник доу, ежемесячно плачу за детский сад за ребенка, мне возвращается компенсация в виде 50% как сотруднику и 20% за первого ребенка. Должны ли с компенсации снимать подоходный налог?

У мужа есть несовершеннолетний ребенок от 1-го брака. Какой размер компенсации за оплату детского сада положен на нашего общего ребенка, если муж оформит компенсацию на себя? Спасибо!

Если при оформлении ребенка в детский сад я не писала заявление на получении компенсации. А написала его только через несколько месяцев. Заплатят ли мне компенсацию за все время посещения моим ребенком детского сада?

Работодатель в течении нескольких лет, начиная с 2008 го года как моя жена устроилась на работу постоянно на разные сроки задерживает заработную плату. Задерживали заработную плату вплоть до 6 ти месяцев. Хотим взыскать компенсацию за задержку заработной платы и моральный ущерб. Есть ли срок исковой давности для взыскания компенсации? Например я могу взыскать компенсацию за задержку заработной платы в 2009 ом году? И как правильно расчитывается компенсация? Куда обращаться с иском, в прокуратуру или в мировой суд?

Ребёнок стоит в очереди в детский сад, а мест нет, оплачивается ли в Ростовской области компенсация за не посещение детского сада,

Исходя из какой суммы должны начислять компенсацию за детский сад в размере 20%. Из фактический оплаченной суммы или, как говорят сотрудники детского сада, из какой-то средней, которую устанавливает местная администрация, а она гораздо меньше.

С начала 2014 года в нашем городе (Сафоново, Смоленская обл) перестали возвращать компенсацию на ребенка за посещение МДОУ. Может быть мы чего-то не знаем и существует какое-нибудь постановление администрации Смоленской области, отменяющее выплату компенсаций? Если нет, то как нам поступить в данной ситуации. На все наши вопросы администрация детского сада - лишь разводит руками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13600 рублей хотелось бы узнать точьную компенсацию.

Как расчитывается компенсация по алиментам в ТДС, если в Октябре 2010 г установлено 35 мрот. Это 3500 р. алименты ваплачивал каждый месяц без задолжности по 3500 иногда немного больше, бывшая супруга подала заявление судебным приставам на компенсацию, открыли исполнительное производство, от алиментов не отказывался ни когда и от компенсации, хотел узнать что за компенсация и как её считать за это время и на будущее.

Положена ли компенсация на оплату детского сада из материнского капитала и какой номер постановления, в пенсионном фонде отказывают, а д/ саду не знают на каком основании уменьшать плату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение