Как приставы будут действовать с маленькой зарплатой, когда у человека есть 10 исполнительных производств по кредитам, единственное жилье - квартира, и отсутствуют другие источники доходов и счета?

• г. Камбарка

Если у приставов заведено 10 исполн произ-в по кредитам на одно лицо, з/п маленькая, кв-ра явл единств жильем, др доходов и счетов нет. Как поступят приставы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Арестуют и реализуют имущество.

Спросить
Пожаловаться

Если нет имущества, будут вычитать из з/платы 50% до полного погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Могут прекратить исполнительные производства, если у должника нечего взять

НО

Зарплата ведь есть...хоть и маленькая

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено исполн произв-во по долгу в банк. Офиц зарплата очень маленькая для отдачи долга. Есть квартира, купленная на маткапитал. Меня интересует, какие действия в отношении этой квартиры предпримут приставы. Это наше единств жилье. Спасибо.

В течение скольки дней происходит переквитовка, т.е. пристав с одного исполн. Произ. Перевёл сумму на другое исполн. Производство, в течение какого времени деньги поступят на счёт приставу?

Взыскатель Сбербанк (получил. Исполн. Произв. И подал в свой же банк, без судеб. Приставов. ) и снимает всю сумму. Возможно ли написать заявление и отправить судеб. Приставам, но там испол. Производство на меня не заведено... Всем спасибо.

Долг по потребит кред по суду 80000 руб, есле испол произ закроют по не возможности взыскания, какие действия могут быть по этому делу в дальнейшем? Заново начнеться исполн произв или что суд опять, либо банки спишет долг, какова статистика.

У судебн. Приставов на меня было исп. произв. На сумму 12000. Долг списывается с зар. платы 50%.На днях появилось ещё исп. произв. На сумму 11000.. Арестовали все счета. Могут ли приставы объединить эти исп. произ. В одно и высчитывать оба долга с зарплаты. А с других счетов снять арест.

Пришло письмо от суд. приставов Постановление об окончании испол. Произв.28.08.2014 рассмотрев материалы установил 23/11/2010 возбуждено исполн. Производство. Постановили: исполн. Произв. Окончить. Что мне делать?

ССП по испол. Листу открыла испол. Произ-во по 3 кредитам в одном банке 12.05.2016 г. Я предоставила справку из банка о том, что один кредит закрыла полностью после вступления в силу решения суда. На основании справки пристав закрыла 24.05.2016 г. полностью исполн. Произ-во в связи с уплатой. В августе пристав обратилась в суд за дубликатом исп. листа в связи с потерей его. 08.09.2016 суд вынес решение о выдаче дубликата. О прекращении испол. Произ-ва ни я, ни банк не знали. Постановление об окончании в законную силу вступило, его никто не оспаривал. Вопрос? Может ли пристав вновь открыть произв-во по взысканию. Мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Президент пообещал простить (списать) долги ИП по страховым взносам. Как раз такой долг есть у моего мужа. По некоторым из долгов заведено Исполн. Произв-во. Что делать: ждать исполнения решения президента, или оплачивать Исп. произ-во, которое накручивает пени за время?

По решению суда заведено испол. Произ-во 18-11-2015. Терпеливо ждали все это время. Недавно напомнили пристава о себе. Оказалось, что должник безработный, счетов в банках не имеет и имущества тоже (со слов пристава). Сами предложили посетить должника. Оказалось, что должник по указанному адресу уже не проживает (развелся с женой и уехал-со слов соседей). Как быть дальше? Пристав предложил повторить запрос в пенс. Фонд...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение