Как действовать, когда истекает срок полномочий генерального директора, который хочет продлить договор, но учредители имеют долевое участие по 50%?

• г. Электросталь

Срок полномочий генерального директора истекает, я против продления его полномочий. Но он желает продлить договор. Проблема в том, что я и он являемся учредителями ООО с долевым участием по 50%. Что мне можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Решается на общем собрании. В случае недостижения согласия - суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В процессе хозяйственной деятельности должны были возникнуть нарушения законодательства, и вы думаю в курсе (финансовые операции) . Объясните товарищу что ген дир является постоянно действующим исполнительным органом то ес он несет ответственность! Объясните перспективу обращения в полицию. Или в суд))

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть Ваш устав, что там указано по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Ситуация следующая: истекает срок полномочий генерального директора. В Уставе прописано: Генеральный директор Общества избирается Общим собранием участников Общества.

Вопрос:

1. Можно ли понимать под выборами Генерального директора Общества продление полномочий Генерального директора?

2. Требуется ли регистрация протокола у нотариуса?

3. Учредитель в другом городе. Можно ли продлить полномочия (выбрать директора) обменявшись соответствующими письмами? Директор не меняется.

В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 3 года, на данный период времени полномочия истекают. Как продлить полномочия Генерального директора? Достаточно только протокола собрания участников Общества о продлении срока полномочия Генерального директора? Или истечение определенного уставом общества срока, на который избирается директор, означает, что участникам общества необходимо принимать решение об избрании руководителя на новый срок? Нужно ли прописывать в Протоколе пункт о прекращении его полномочий с определенного числа и избрание на новый срок? Нужно ли заключать новый трудовой договор с ген. директором и прекращать действующий?

Истекают полномочия генерального директора, он же единственный учредитель. Срок полномочий по уставу 2 года, а в трудовом договоре срок указан 5 лет. Должен ли срок в трудовом договоре соответствовать сроку полномочий в уставе? Как продлить полномочия ген директора в такой ситуации? Какие документы нужно оформить?

Срок полномочий генерального директора - единственного учредителя истекает. С ним заключен срочный трудовой договор сроком на 2 года. Как продлить его полномочия заключить доп. соглашение о продлении трудового договора ещё на 2 года либо заключить новый трудовой договор со всеми вытекающими: увольнение, затем приём на работу и т.п.?

В уставе нашего ООО прописано что единоличным исполнительным органом является генеральный директор, избираемый сроком на три года. В ноябре истекает срок. Как правильно написать приказ о продлении полномочий генерального директора?

Требуется продлить полномочии генерального директора!

В нашей организации единственный учредитель он же является генеральным директором.

В уставе записано что, срок полномочий ЕИО составляет 5 лет и может продлеваться неограниченное количество раз.-Решение ед. учредителя о создании Общества - от 20.09.2009-Приказ о вступлении в должность ген. директора с момента создания Общества - от 15.10.2009

Подготовили необходимые документы для продления полномочий: Решение и Приказ о продлении полномочий, но столкнулись с проблемой - непонятно с какой даты, с какого документа необходимо продлять полномочия.

В ООО два учредителя, у одного 90%, у второго 10%. Тот, у которого 10% не является на собрание по продлению полномочий генерального директора-конфликт учредителей. В Уставе директор избирается всеми участниками единогласно. Не можем продлить полномочия, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 1 год, на данный период времени полномочия истекают. Как продлить полномочия Генерального директора? Как внести изменения в Устав организации, какие документы для этого требуются?

У меня два вопроса:

1. В ООО два учредителя, с долями 50/50, первый учредитель является единоличным исполнительным органом - Генеральным директором. На общем собрании участников общества второй учредитель против продления полномочий Генерального директора (первого учредителя). Весь бизнес построен, держится и развивается благодаря деловой репутации первого учредителя. Как разрешить ситуацию и продлить полномочия Генерального директора?

2. Каким способом вывести второго учредителя из состава ООО?

В организации (ООО) буквально через день-два заканчиваются полномочия Генерального директора, по Уставу общества Генеральный директор избирается сроком на 3 года, но провести собрание Учредителей невозможно в связи с их отсутствием, протокола с решением Учредителей о продлении/не продлении полномочий Генерального директора соответственно нет. Продолжают ли действовать полномочия нынешнего генерального директора дальше, если срок полномочий истек, решения учредителей нет? И в случае, если полномочия не продлеваются, какой порядок действий и оформление документов для увольнения Генерального директора в сложившейся ситуации?

Заранее спасибо за помощь в нашей непростой ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение