Как действовать, когда истекает срок полномочий генерального директора, который хочет продлить договор, но учредители имеют долевое участие по 50%?

• г. Электросталь

Срок полномочий генерального директора истекает, я против продления его полномочий. Но он желает продлить договор. Проблема в том, что я и он являемся учредителями ООО с долевым участием по 50%. Что мне можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Решается на общем собрании. В случае недостижения согласия - суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В процессе хозяйственной деятельности должны были возникнуть нарушения законодательства, и вы думаю в курсе (финансовые операции) . Объясните товарищу что ген дир является постоянно действующим исполнительным органом то ес он несет ответственность! Объясните перспективу обращения в полицию. Или в суд))

Надо смотреть Ваш устав, что там указано по этому поводу.