Ищу образец заявления в суд о возврате похищенного имущества через мошенничество - автомобиль не возвращают в течение длительного времени

• г. Наро-Фоминск

Где я могу найти образец заявления в суд о возврате имущества похищеного мошшеническим путем? (Автомобиль был поставлен на реализацию в автосалон, ни денег, не авто не вижу уже прилично большой срок)

Ответы на вопрос (6):

Вам стоит сначала добиваться возбуждения уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Образцы исковых заявлений есть в интернете. Но пользоваться такими шаблонами не советую. Каждая ситуация индивидуальна.

Направьте заявление в полицию - если возбудят уголовное дело - в последствии будет проще.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За составление искового заявления Вам лучше обратиться к специалисту, чтобы в суде не было проблем.

Спросить
Пожаловаться

Александр, мы составляем иски за деньги. соответственно вопрос об образцах отпадает.

Спросить
Пожаловаться

Сама формулировка вопроса предполагает, что Вы не знаете о чем писать иск.

Поэому совет - идти к "доктору".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если авто незаконно находится у третьих лиц, ст.ст. 301, 302 ГК РФ - истребование из чужого незаконного владения.

Образцов нет. Подготовка иска - работа творческая.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд на автосалон после покупки автомобиля. Залог был внесен, но автомобиль в указанный срок поставлен не был. сейчас авто куплено.

В автосалоне был приобретен автомобиль в кредит. Со стороны автосалона было явное мошенничество (завышена цена другая комплектация авто и т. д.) автовладелец подавал в иск в суд - естественно его проиграл, по кредиту оплата не производилась. Банк подал в суд на владельца, был наложен арест на авто. После автосалон забрал автомобиль, кредит на данный момент не оплачен. Можно ли в этом случае снять арест с авто, по причине невозможности установки места нахождения авто. Автосалон закрылся, свои обязанности не исполнил. Автомобиль принял по соглашению о возврате. Банку предъявлены копия ПТС с отметкой автосалона и соглашение о возврате. Суд во внимание представленные документы не принял, обязал ответчика-заемщика выплатить кредит. Заемщик никакого другого имущества не имеет.

Заключили договор купли-продажи автомобиля с поставщиком. Я внес предоплату 35% от стоимости автомобиля. По условию договора автомобиль должен быть поставлен до 30 октября, но автомобиль в данный срок не предоставили. Автосалон предупредил, что автомобиль будет не раньше января. Отдал заявление на возврат денег, но еще пока не вернули мою предоплату за авто.

Где можно найти образец заявления: заявление о возврате реализируемого золота по причине просрочки льготного периода 30 дней, срок вышел 27 апреля, 6 мая золото уже ушло на реализацию, хочу попытаться вернуть золото обратно.

Мною был куплет автомобиль в автосалоне, через 4 месяца обнаружили, что слезает краска с крыши и капота автомобиля! Т.к. авто новый не хочется крашенный автомобиль, тем более автосалон не сможет произвести заводскую окраску.

Возможен ли возврат денег за автомобиль в судебном порядке?

Ситуация следующая приобрели автомобиль в автосалоне. ПТС согласно договора должны были передать не позднее 25 дней. Но так передан и небыл. Автосалон закрылся. После узнали что ПТС находиться у дистрибьютора в г.Москва. Т.е. автосалон брал Авто под реализацию а ПТС оставался в залоге до перечисления денег за Авто. Но так получилось что деньги дистрибьютор за купленный Авто не получил и соответственно ПТС отдавать не желает. Подскажите варианты возврата птс.

По судебному решению суд приставы произвели реализацию заложенного имущества-автомобиля. При получении денег от реализации был выделен ндс и отправлен в доход государства. Правомерно ли это если автомобиль был продан физическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где найти образец искового заявления в суд о возврате денег за телефон.

Продала автомобиль с пробегом через автосалон. В автосалоне автомобиль простоял 4 месяца. Через месяц после продажи позвонили из автосалона и сказали, что у автомобиля полетел задний мост и новая хозяйка предъявляет претензию салону. Мной автомобиль 3 года назад был куплен у дилера с 0, обслуживался тоже у дилера, прошёл все ТО, когда его продавал авто был в отличном состоянии. Претензий у салона не было. В договоре не было пункта о моей гарантии на состояние автомобиля. Вправе ли теперь салон предъявлять мне претензии и требовать возврата денег или оплаты ремонта проданного автомобиля? Спасибо.

Здравствуйте. Мой супруг приобрел б/у автомобиль в автосалоне в кредит, без первого взноса. Автомобиль не оформили, через 3 дня после покупки заметили мелкие дефекты, обратились в салон с просьбой о возврате автомобиля, на что хозяин автосалона нам отказал. Написали претензии и в автосалон и в банк, банк готов расторгнуть кредитный договор, только если автосалон примет машину обратно. Хозяин автосалона ни в какую не хочет брать автомобиль обратно, хотя мы знаем, что существует закон по защите прав и потребителей, о том, что даже при мелком дефекте мы можем вернуть авто в течении 15 дней. Претензии все были составлены в срок, машиной не пользуемся, хозяин автосалона на контакт не идет, подали исковое заявление в суд. Подскажите, какова вероятность того, что суд окажется на нашей стороне и автосалон возьмет обратно автомобиль, и как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение