Ищу образец заявления в суд о возврате похищенного имущества через мошенничество - автомобиль не возвращают в течение длительного времени

• г. Наро-Фоминск

Где я могу найти образец заявления в суд о возврате имущества похищеного мошшеническим путем? (Автомобиль был поставлен на реализацию в автосалон, ни денег, не авто не вижу уже прилично большой срок)

Ответы на вопрос (6):

Вам стоит сначала добиваться возбуждения уголовного дела

Здравствуйте. Образцы исковых заявлений есть в интернете. Но пользоваться такими шаблонами не советую. Каждая ситуация индивидуальна.

Направьте заявление в полицию - если возбудят уголовное дело - в последствии будет проще.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. За составление искового заявления Вам лучше обратиться к специалисту, чтобы в суде не было проблем.

Александр, мы составляем иски за деньги. соответственно вопрос об образцах отпадает.

Сама формулировка вопроса предполагает, что Вы не знаете о чем писать иск.

Поэому совет - идти к "доктору".

Здравствуйте!

Если авто незаконно находится у третьих лиц, ст.ст. 301, 302 ГК РФ - истребование из чужого незаконного владения.

Образцов нет. Подготовка иска - работа творческая.