Что будет, если не явиться свидетелем в суде?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, если меня вызвали в суд как свидетеля, что будет если я не буду присутствовать? Какие последствия? Можно ли вообще не ходить?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление, в котором укажите, что поддерживаете показания, данные на следствии, просите их огласить, и направьте в суд. Если суд не сочтет Вашу явку обязательной, то можно будет не ходить.

Здравствуйте!

Если Вы являетесь свидетелем по уголовному делу, и хотя бы одна из сторон будет настаивать на Вашем допросе, Вас доставят приводом.